Общество
1783
15.10.2008 09:24

В измалковской школе игнорируются требования пожарной безопасности

Прокурор в судебном порядке потребовал устранить нарушения правил пожарной безопасности в деятельности учебного заведения.

 

Прокуратурой Измалковского района выявлены грубые нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности, допущенные администрацией СОШ № 1 села Измалково.
 
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в связи с неисполнением неоднократных предписаний специалистов Государственного пожарного надзора об устранении нарушений правил пожарной безопасности учебное заведение оказалось не готовым к началу нового учебного года.

В 2007 году директор школы, был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности). 

Одновременно с этим прокуратурой еще в ноябре 2007 года в адрес начальника отдела образования администрации муниципального района вносилось представление с требованием обеспечить финансирование и контроль за проведением в учебном заведении противопожарных мероприятий. 

В рамках исполнения представления соответствующие расходы были предусмотрены в бюджете на 2008 год. За ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей директор школы был привлечен к дисциплинарной ответственности с установлением срока для устранения выявленных нарушений.

Несмотря на комплекс принятых мер, администрацией школы до настоящего времени в полной мере не обеспечена безопасность детей в период их пребывания в школе. 

Учитывая, что бездействие администрации школы может повлечь возникновение чрезвычайной ситуации прокурор района обратился в суд с заявлением, чтобы обязать образовательное учреждение принять исчерпывающие и действенные меры по устранению нарушений закона.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.