Общество
4413
26.11.2018 10:59
27

В Липецке хорошо с дорогами, но плохо с медициной и ЖКХ

Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ подвели итоги рейтинга качества жизни в городах России в 2018 году. Итоговый индекс качества жизни в российских городах строенных на данных о качестве медицинского обслуживания, о состоянии дорожного хозяйства, развитии культуры и образования, работе ЖКХ и объемах жилищного строительства, оценке работы городских властей и оценке россиян удобства города для жизни, миграционных настроениях населения и самооценке жителями своего уровня дохода.

Липецк набрал 49 баллов по всем показателям. Хуже всего в городе обстоят дела с качеством медицинского обслуживания и работой ЖКХ и местных властей, зато неплохо с культурой и образованием, а также дорогами. Сами липчане оценивают жизнь в городе на слабую «троечку». Среди регионов Центрального Черноземья самый высокий индекс оказался у Белгорода (55 баллов). Воронеж и Тамбов набрали по 50 баллов, а Курск всего 41.

Лучшего всего россиянам, согласно выводам экспертов, живется в Тюмени, Грозном и Москве; аутсайдеры списка — Тверь, Курган, Тольятти, Махачкала и Астрахань.

Для составления этого перечня эксперты использовали данные соцопросов, проведенных в 78 городах с населением более 250 000 человек, а также данные Росстата.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
специалист по кискам
26.11.2018 11:11
киса увидела своего хозяина после недельного запоя!
Нарцисс Тупорылов
26.11.2018 11:14
Очень плохо с культурой во главе с Малько. Скажу словами М.Волошина государство- его мораль-здоровый эгоизм,цель бытия-процесс пищеваренья. Мерило же культуры-чистота,отхожих мест и емкость испражнений
ветеринар
26.11.2018 11:15
у котика явно стресс и теперь киса будет писать и какать где попало, возможно в тапочки
...
26.11.2018 11:22
а что во дворах с дорогами? Куда деньги из ФОМСА уходят проверьте? И проверьте сколько действуюших главных врачей открыли частные клиники, как они свои пол-ки, больницы развивать будут, когда клиники свои важнее! А с зарплаты даже главного врача клинику не откроешь!
ясновидящая
26.11.2018 11:29
отчисляешь налоги и еще и приходится деньги в платную клинику нести, т.к. в поликлинике либо нет талонов, либо нет специалистов, а если они есть смотрят тебя "сквозь пальцы"
Гость
26.11.2018 11:58
ветеринар, Этот котик сам кого хочешь до стресса доведет.
Игорь
26.11.2018 11:59
В Липецке вообще плохо!
... для Гостьи
26.11.2018 12:01
весь бюджет оседает у начальства, другим копейки а люди хотят тоже за деньги работать, а не за клятву Гиппократа, в результате - врачи просто увольняются молодежь уезжает из города, в региогы где врачам платят
Марфа
26.11.2018 12:07
Плохо потому что администрация норовит карманы побольше набить!
Липовый город
26.11.2018 12:07
Это если сравниваться с Курском, Орлом, Рязанью и прочими Мухосрансками. А если исключить НЛМК, то захолустье полное. За последние 25 лет город стагнировал и тихо превращался в унылый райцентр времен СССР. И это не удивительно. Областью и городом руководили и продолжают руководить колхозники с липовыми диссертациями. Гнать их надо поганой метлой!