Общество
1785
29.09.2008 10:37

Москвичи качали липецкую воду

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами регионального Управления Росприроднадзора провела проверку коллективного обращения жителей села Излегоще Усманского района по поводу нарушения ООО «Москва на Дону» экологического законодательства.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами регионального Управления Росприроднадзора провела проверку коллективного обращения жителей села Излегоще Усманского района по поводу нарушения ООО "Москва на Дону" экологического законодательства. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, установлено, что не имея соответствующего разрешения на использование водного объекта, общество с помощью передвижной дизельной насосной станции систематически осуществляло забор воды из реки Воронеж.

Для устранения нарушения и привлечения виновных лиц к ответственности природоохранным прокурором в адрес руководства ООО «Москва на Дону» внесено представление. В отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.6 КоАП РФ («самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий»).

Кроме того, за нарушение законодательства в сфере природопользования юридическое лицо подвергнуто штрафным санкциям в размере 5000 руб.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.