ПозиTиV
11069
15.11.2018 10:35
139

Нужны ли Липецку трамваи?

С этим вопросом мы обратились к жителям города. 

Мнения липчан разделились - кто-то считает, что городу необходимы не только трамваи, но и новые трамвайные пути. Те же, кто не пользуется самым экологичным видом транспорта, считают, что трамваи устарели и не нужны. Однако в начале 2019 года Липецк ожидает 12 вагонов из Москвы.

Сейчас в городе действует шесть трамвайных маршрутов. В планах городских властей - провести ветку рельсового транспорта до особой экономической зоны «Липецк». Однако пока на скоростной современный трамвай у мэрии нет денег.
0
0
0
0
0

Комментарии (139)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
15.11.2018 10:48
Молодежь ничего не делает, в основном живет за счет родителей, которые их накормят, помогут с детьмми, с покупками, со всеми делами. Город без трамвая и троллейбуса - не город! Чиновники совершают большие ошибки ликвидируя этот транспорт.
Житель
15.11.2018 10:54
В "старом" городе для него места нет. А из новых районов в промышленные зоны - нужен! Только нормальный трамвай и нормальные трамвайные пути.
пророк
15.11.2018 10:57
скоростной трамвай пустить липецк грязи
Гость
15.11.2018 10:59
Даёшь метрополитен имени королева и точка
Бывал в Влогограде
15.11.2018 11:01
Хочу трамвай как в Волгограде одна ветка через весь город по кругу, трактор, новые, сокол, новолипа. Без пробок.
Илон Маск
15.11.2018 11:05
гиперлуп вам нужен
Баба Нюра
15.11.2018 11:11
Платные парковки для авто нужны куда более трамвая!
Александр Баранов
15.11.2018 11:16
Городские власти, десятилетиями не развивали и не ремонтировали трамваи и трамвайные пути, а теперь жалуются, что там холодно, грязно и воняет. Так, кто в этом виноват господа хорошие? И кто за это ответит?
ясновидящая
15.11.2018 11:21
да, да и еще раз да. Переймите опыт у Самары
Космодром нужен!
15.11.2018 11:23
Машин не уменьшается, гробовозки трамваи только усложняют движение, особенно в случае ДТП и отключения электричества. Если троллейбусы признали невыгодными - то почему эти скотовозки катафалки продвигают? Зачем создавать геморрой по прокладке рельс? Давно пора полностью освободить город от трамваев, возят пару калек по утрам и все. Видно кому то обещают космически еоткаты - вот и мусолят эту тему.