Общество
2439
11.09.2008 17:41

Два микрорайона Липецка спланирует известный московский архитектор

Сегодня в мэрии состоялась встреча руководства города и ОАО «НЛМК» с генеральным директором компании «Архитектурное Бюро Диалог» Борисом Левянтом.

Сегодня в мэрии состоялась встреча руководства города и ОАО «НЛМК» с генеральным директором компании «Архитектурное Бюро Диалог» Борисом Левянтом.

На встрече обсуждался вопрос возможного участия этой компании в проектировании новых микрорайонов – 32-го и 33-го, конкурс на строительство которых выиграло ОАО «НЛМК».

Как рассказал глава Липецка Михаил Гулевский, планировочное решение микрорайонов готовил институт «Липецкгражданпроект», но проект, возможно скорректирует компания «АБД».

Сегодня сотрудники компании ознакомились со строительной площадкой и существующим проектом и получили задание для подготовки концепции застройки микрорайонов. К январю «АБД» предоставит концепцию обновленного проекта.

- В январе мы воочию увидим, насколько отличаются эти микрорайоны, от тех, которые уже существуют, и примем решение, - сообщил глава Липецка Михаил Гулевский.

По словам генерального директора компании «АБД» Бориса Левянта, градостроительные проекты его компании отличаются многими современными решениями, во главе которых стоит удобство для людей. Главное, по его мнению, найти баланс между коммерческими и социальными объектами. 

Компания «AБД» существует с 1991 года. На счету «АБД» проектирование таких объектов в Москве как «Мерседес Бенц Плаза», ТРК «ЕвроПарк», бизнес-парка «Крылатские холмы», многофункционального торгово-развлекательного центра, бизнес-парка «Метрополис» и др.

В сфере жилищного проектирования опыт «АБД» наиболее полно представляют несколько жилых домов в районе улицы Тверской-Ямской и жилой район (200 000 кв/м) на улице Витебской.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.