В липецком транспорте «работала» карманница из Самары
7 ноября в автобусе обокрали 35-летнюю липчанку - у нее похитили кошелек. В этот же день обокрали 32-летнюю женщину. Между остановками «Кинотеатр Октябрь» и «Площадь Мира» у нее стащили сотовый телефон.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» задержана предполагаемая участница преступлений – неработающая 24-летняя жительница Самарской области. Установлено, что ранее подозреваемая была судима за совершение краж.
Возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется работа по установлению ее причастности к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.
Расследования проводят Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку и УМВД России по г. Липецку.
В случае если вина подозреваемой будет доказана, санкция части 2 статьи 158 действующего Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.





Комментарии (4)