Общество
11053
25.10.2018 14:32
17

Липчан насторожила массовая рассылка sms

Сотовый оператор просит своих клиентов прийти в салон связи с паспортом.

Накануне липчане начали получать sms от одного из операторов связи, который просит своих абонентов явиться в любой ближайший офис с паспортом. Причина — нужно сличить данные пользователя сим-карты и тех, кому она была выдана. Такое требование насторожило липчан. Возникла серия вопросов: «Зачем?», «А что будет, если не приду?»…

Ясность в ситуацию внесло региональное управление Роскомнадзора (РКН). Как GOROD48 сообщили в ведомстве, сейчас РКН и полиция постоянно проводят рейды по выявлению точек нелегального сбыта сим-карт. Часто случается, что на один паспорт зарегистрирована пачка номеров, и в реальности ими пользуются третьи лица. Такие ситуации затрудняют полиции розыск людей.

В региональном Роскомнадзоре считают, что массовое приглашение абонентов в офисы — инициатива оператора, его способ помочь полиции. Впрочем, если абонент легально подключился к сети, а не купил сим-карту неизвестно у кого на вокзале, никаких наказаний с стороны оператора его ждать не должно. То есть абонента от связи не отключат.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неавтофанат
26.10.2018 19:57
Гостья, моей симке почти 20 лет. Однажды что-то заглючила. В офисе мне поменяли бесплатно, поблагодарили за привязанность к сети, улыбались. Приятно! Старую при мне разрезали пополам.
Владимир
26.10.2018 17:33
Пошлите им смс ,что бы шли на три буквы и весь разговор...Не стесняйтесь...Мошенники достойны хорошего ответа
Юля
26.10.2018 13:44
Покупала sim-карту в Линии в отделе Билай, как в последствии оказалось, что это был дилер, который неправильно занес мои данные. Возникла необходимость через 6 месяцев заменить sim-карту на sim-карту меньшего размера и тут в этом отделе мне говорят ваши данные не совпадают заменить не можем, можем только обрезать за 300 руб. либо идите в главный офис и уточняйте данные, но симка была нужна срочно пришлось обрезать. Прошло время оказалась в районе главного офиса, захожу прошу внести уточнения в мои данные, а мне говорят внесение изменений платное 50 руб. Значит их дилер что-то там намудрил (мы же не видим какие данные они заносят в компьютер при оформлении sim-карты, паспорт дали и ждем пока оформят), а страдает простой потребитель.
Я
26.10.2018 12:06
Бред какой-то. Люди детям покупают симки, родителям старым, парни подружкам телефоны с симками дарят. Естественно на свой паспорт все всегда оформляют.
TomFrei
26.10.2018 10:24
"Часто случается, что на один паспорт зарегистрирована пачка номеров" скажите что не так с людьми ? На хрена приглашать всех в офисы, если есть фамилии на кого зарегистрировано много сим карт
Гениально !!!
26.10.2018 01:19
Ну и какой дурак пойдёт с палёной симкой к ним в лапы, или какой умный пойдёт со своей официальной симкой доказывать что он не баран ?
Рустам
25.10.2018 22:33
а что их искать * на центральный рынок там у цыг все симки по палтосу
продавец
25.10.2018 18:55
а как нам план по сим картам выполнять в от и оформляем левые что бы премию получать.
indezit
25.10.2018 18:27
Инициатива ФСБ, обменять все симки на древние для удобной прослушки несогласных
х
25.10.2018 17:32
Теле2 это предлагает с лето этого года. А то массовая!? Каждый решает сам: нужен ему старый тариф и номер телефона, иди. Нет-забей.