Общество
11052
25.10.2018 14:32
17

Липчан насторожила массовая рассылка sms

Сотовый оператор просит своих клиентов прийти в салон связи с паспортом.

Накануне липчане начали получать sms от одного из операторов связи, который просит своих абонентов явиться в любой ближайший офис с паспортом. Причина — нужно сличить данные пользователя сим-карты и тех, кому она была выдана. Такое требование насторожило липчан. Возникла серия вопросов: «Зачем?», «А что будет, если не приду?»…

Ясность в ситуацию внесло региональное управление Роскомнадзора (РКН). Как GOROD48 сообщили в ведомстве, сейчас РКН и полиция постоянно проводят рейды по выявлению точек нелегального сбыта сим-карт. Часто случается, что на один паспорт зарегистрирована пачка номеров, и в реальности ими пользуются третьи лица. Такие ситуации затрудняют полиции розыск людей.

В региональном Роскомнадзоре считают, что массовое приглашение абонентов в офисы — инициатива оператора, его способ помочь полиции. Впрочем, если абонент легально подключился к сети, а не купил сим-карту неизвестно у кого на вокзале, никаких наказаний с стороны оператора его ждать не должно. То есть абонента от связи не отключат.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
о нормально так, молодцы умно
25.10.2018 14:56
мне в сентбяре этого года прходило подобное на теле2 . Типа поменяйте симкарту, я подумал мошенники это сделали и забил.
Гостья
25.10.2018 15:26
о нормально так, молодцы умно, о, а я реально сходила поменяла. Моей-то лет 10.
НЕ ПАТРИОТ
25.10.2018 15:37
ЩаZZ, уже бегу, - волосы назад)))
Олень
25.10.2018 16:06
Ха-ха-ха)))) насмешили!!! Прям ща все кинулись сдаваться)))) идиоты больные! Сами с дилерами выручку делят за мертвых душ, а теперь давайте граждане помогите им навести порядок)) А пусть за каждый такой случай дают человеку вознаграждение в размере дилерского
Меня насторожило бы
25.10.2018 16:11
Уже то,что оператор связи,название которого почему-то не указал админ,просит ЯВИТЬСЯ.Если этот слово от этого самого админа,то ему следует знать,что ЯВЛЯЮТСЯ только ДУХИ,а вот ЛЮДИ - ПРИБЫВАЮТ!Нахой такой оператор,который связан с потусторонним миром и самое главное,что такие сведению можно получить от абонентов через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ и не нужно никуда ЯВЛЯТЬСЯ и с поклоном до земли и глупой лыбой на физиономии предоставлять паспортные данные неизвестно кому.Давно не было что ли новостей про кредиты,взятые на чужой паспорт?Берите от этого оператора,а заодно маскируйте свой IP,заходя на этот сайт.Админ наверно из потустороннего мира.УжОс!!!
Ирэн
25.10.2018 17:02
о нормально так, молодцы умно, мне очень часто приходет смс тел2,ваша устарела придите замените на нов.некогда ходить и менять.если бы не активна была сим карта,давно бы заблокировали бы.)
х
25.10.2018 17:31
Теле2 это предлагает с лето этого года. А то массовая!? Каждый решает сам: нужен ему старый тариф и номер телефона, иди. Нет-забей.
х
25.10.2018 17:32
Теле2 это предлагает с лето этого года. А то массовая!? Каждый решает сам: нужен ему старый тариф и номер телефона, иди. Нет-забей.
indezit
25.10.2018 18:27
Инициатива ФСБ, обменять все симки на древние для удобной прослушки несогласных
продавец
25.10.2018 18:55
а как нам план по сим картам выполнять в от и оформляем левые что бы премию получать.