Общество
13054
21.10.2018 16:05
39

Шесть управляющих компаний лишили лицензий

Арбитражный суд Липецкой области по заявлению Государственной жилищной инспекции аннулировал шесть лицензий следующих организаций: ООО «ДОМСЕРВИС», АО «СервисДом», ООО «УК «Ливадия», ООО «Прогресс», ООО «УК «Липецкие инженерные сети», ООО «Сервис».

Основанием для обращения в суд с заявлением об аннулировании лицензии согласно части 2 статьи 199 Жилищного кодекса Российской Федерации послужило отсутствие в течение шести месяцев в реестре лицензий Липецкой области сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат.

Ранее Государственной жилищной инспекцией Липецкой области было направлено 21 заявление об аннулировании лицензии в Арбитражный суд Липецкой области по вышеуказанным основаниям, в настоящий момент 14 из которых находятся на рассмотрении, сообщили в госжилинспекции.

Фото: ggilipetsk.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
23.10.2018 04:56
Элеонора Аркадьевна, а кто-то вообще без тепла сидит, весь район отоплен, а в половине дома и не была тепла, с 13 октября «ЛУК» заявками одолеваю, а толку ноль!
ДНР
22.10.2018 18:32
Наталья -я понял -Вы сотрудница УК --а когда УК собирают деньги и ничего не делают --их просишь сделайте за наши деньги работы --нет не делают -и зачем тогда нужна УК бездельник -чтобы разворовывать деньги жильцов. А про канализацию ее по правилам должны раз в год промывать ее не моют никогда -только пробивают -когда засор и десятилетиями. Территория захламлена --траву должны косить два раза в лето --косят один раз кое -как. Еще о чем описать фасады развалены -подвалы затоплены и захламлены . Да согласен гадят сами жильцы--это я не отрицаю . Но компания должна работать --как поступить -когда уборщица отсутствует месяцами --сами поддерживаем порядок.
наталья
22.10.2018 16:36
Ну давайте все управляшки лишим лицензии на радость вам, дорогие сограждане, а вы организуете свои и покажете как надо работать!!! Порвете задницу на уборке территорий и починке канализаций, ОК? А тявкать вслед тем кто работает ума много не надо!
BOMZH
22.10.2018 16:23
Скоро и Зевс прикроют. Я лично этим вопросом буду заниматься по дому на Ворошилова. За разгильдяйство. Диспетчер сидит - тупо ответить на звонок и сказать , что заявка принята.
ДНР
22.10.2018 11:35
Как перепугались -что лишат лицензии --да если лишать -то кормушке конец. Молодец Трофименков Андрей Федорович --мочи эту нечисть-которая живет на халяву.
ДНР
22.10.2018 11:32
Что же ты так за УК болеешь -что сидишь на содержании у них--мне они по барабану. Боишься без кормушки останешься. Приходи пристрою.
днруу
22.10.2018 11:28
днр терпи шлюха это только начало!!!! тяжко тебе будет потом \
ДНР
22.10.2018 10:56
Днрууу, откуда ты обьявился европедик.--тяжко стало.
ТАК
22.10.2018 09:49
Не понятно. Говорят , восторгаются костюмами и умением говорить. А дел то нет . Сироты без жилья, город в мусоре, дома без отопления, Кругом бардак. Костин, Соковых Это ноль без палочки. Они будут объяснять, на все у них будет ответ-только дел не каких. А впереди еще зима с морозом и снегом.
Ну
22.10.2018 09:44
Решение о подаче документов в суд о лишении лицензии принимает УЖКХ, и эти УК были поданы при Кущенко. А Костин не будет обижать своих коллег. Не подавать же ему в суд на самого себя и своих одно партийцев.