Происшествия
8399
20.10.2018 08:30
18

Липчане продолжают обеспечивать мошенникам безбедную жизнь

За сутки преступники получили больше 500 000 рублей.

19 октября в регионе зарегистрированы несколько случаев мошенничества. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, самое крупной из них совершено в Липецке.

80-летней жительнице города предложили вернуть деньги за лекарства, которые она покупала три года назад. Преступники рассказали пожилой женщине, что тогда ее обманули, завысив цену в несколько раз. Сейчас же есть возможность вернуть деньги, но для этого надо оформить страховку. Пенсионерка поверила в эту невероятную историю и перевела мошенникам 465 000 рублей.

Жертвой обмана вчера стала руководительница творческого коллектива. Она перевела 34 000 рублей за участие в танцевальном конкурсе. Оказалось, что конкурс придуман мошенниками. 

У жителя Ельца под предлогом покупки гаража выманили 5000 рублей. Другой житель области пытался купить трактор через сайт объявлений и лишился 12 500 рублей. 

Полицейские еще раз напоминают - аферисты зарабатывают на доверчивости и желании легких денег.  Поэтому всякий раз, когда вам предлагают деньги "с неба" остановитесь и хорошенько подумайте: может быть именно сейчас вас пытаются обмануть.


0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
20.10.2018 09:41
Хоть одного мошенника поймали?
гость
20.10.2018 09:59
В фильме приключения Буратино есть крылатая фраза "Пока ещё живут на свете дураки". И сегодняшняя "Без лоха и жизнь плоха".
Вован
20.10.2018 10:29
У нас одни отупели а другие обнаглели до безобразия
апостол
20.10.2018 11:05
Олег, они уже все сидят и звонят с зоны!
Такое
20.10.2018 11:10
Обилие мошенников говорит о плохой работе правоохранительных органов в Липецкой области.
Вот чудаки то....
20.10.2018 11:46
Советы конечно "дельные": когда вам предлагают деньги "с неба" остановитесь и хорошенько подумайте. Покупка трактора это деньги с неба? Или когда ходят мошенники по подъездами дурят стариков и полиция не реагирует, это как назвать? Лично задерживал лжегазовиков, которые втютихвают разные приборы, говоря старикам, что у вас утечка газа. Полиция приехала часа через два, когда я эту гопкомпанию уже отпустил, и уехала, даже не опросив меня
джокер
20.10.2018 11:54
переведите мне 465 000 рублей. а то больше десяти переводы не проходят. Скорее всего натиском отдала.
Какие же мы лохи..
20.10.2018 12:04
.Странно то, что об этом все пишут и говорят..везде, всюду, но- мы почему то верим всем подряд...а зря!!!
Какие же мы лохи...
20.10.2018 12:16
Раньше открывала дверь на звонок, ходили какие то люди с опросами, с анкетами, с предложением подключить интернет...и т.д....Сейчас же никому из чужих не открываю....никому не верю и не доверяю....Много же говорят с зкранов и в инете полно историй о мошенниках....ну что вы опять доверяетесь неизвестно кому? Недавно во время ремонта хотела по обьявлению продать стенку...совсем дешево...в хорошем состоянии. .может кому то на дачу. Первый звонок сразу все расставил по местам...типа..." Я бы купил вашу мебель, но сейчас нет налички...давайте номер карты и вам переведу деньги..." Ну конечно я не повелась...ясно как божий день- -мошенник. ( тем более, потом больше так и не перезвонил)...Будьте осмотрительней и внимательней люди!!! не кормите мошенников из своих кошельков!!!
Гость
20.10.2018 13:08
Если переводят деньги не известно кому, значит они у них лишние. У меня не * переводить.