Общество
10164
17.10.2018 16:17
48

Мэрия Липецка не будет платить за новые остановки

Их установят за свой счет коммерческие организации.

В Липецке необходимо заменить 86 остановочных павильонов на дорогах, отремонтированных в этом году за счет федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Такую задачу своим подчиненным поставил глава Липецка Сергей Иванов. Причем задачка оказалась, как говорится, с подвыпедвертом: на остановочные павильоны чиновники не должны потратить средства из бюджета.

И департамент транспорта решил дилемму: остановочные павильоны за свой счет изготовят и установят коммерческие организации, желающие совместить приятное - получение прибыли за счет торговли на них, с полезным - крышей над головой пассажиров.

Первые десять «аквариумов» для горожан на улице Катукова установит АО «Росинка» - эта организация выиграла соответствующий тендер. Павильоны будут подобны тем, что установлены в центре города - из стекла. Они заменят ужасные «антивандальные» остановки из перфорированного металла, установленные при Михаиле Гулевском. При них будут вендинговые автоматы по продаже безалкогольных напитков и продуктов питания. Содержанием новых остановок будет заниматься МБУ «Управление благоустройства г. Липецка».

- Одна такая остановка стоит порядка 300 тысяч рублей. Для муниципалитета они не стоят ни копейки, - сообщили в дептрансе мэрии.

Еще порядка 40 новых остановочных павильонов мэрия проторгует до конца года. В городском дептрансе ждут заявки от потенциальных участников аукционов. Остальные 30 павильонов будут установлены на дорогах города в следующем году.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мурка
29.10.2018 15:01
Пардон, " * #34;...Это жуть, ни от жары, ни от осадков не спасут...
Мурка
29.10.2018 15:00
Пардон, " * #34;...Это жуть, ни от жары, ни от осадков не спасут...
Мурка
29.10.2018 14:56
На Театральной стоит"павильон", в жару подохнуть можно, и водички рядом негде купить. Сейчас вся продувается, потому как по углам дыры. И это хотят сделать по всему городу?
Alex
25.10.2018 09:04
В Ельце на 7 ом остановка с "курятиной"(Табак). Боремся за здоровый образ. На потуги Путина положили, да как и на него самого
Мы к их выходкам уже давно привыкли
23.10.2018 01:51
Узнаю мэрию, если сказали что платить не будут, значит не будут.
Блин горелый
21.10.2018 19:27
Монолог мэрии: Дорогие липчане, все будет по-честному: сначала съедим твое, а потом будем есть каждый свое! Ремонты жилья уже все забыли?
бронг
21.10.2018 17:45
Мойша, дебил ты пейсатый, даже не можешь нормально город выговорить. иди поищи логопеда в ЛИПЕЦКЕ там тебе помогут язык нормально вставить!
Мойша
21.10.2018 13:03
а что таки случилось? совсем недавно все было наоборот и эти т.н. "остановки" на скорость меняли из бюджета...в Питере пить - (тире) в Питере пить....из Пипецка - (тире) Бежать... а где кстати пальмы светящиеся?
пришло время
21.10.2018 12:56
наряду с заменой бордюров и ежегодным миллиардным капремонтом Советской, Ленина, Зегеля, Плеханова и всего центра города боярского - менять остановки для смердов ежемесячно под любыми предлогами. И туристов пригласить фоткаться на это.
Салтыков Щедрин с Того Света
21.10.2018 12:52
Мы тут с Гоголем, Горьким и прочими "пейсателями" просим Пипецк не останавливать транспортный сериал. Вы гениальные распильщики! Бордюры, замена на гранитные, остановки по 200-300 тыщ - чтобы тело тупо стояло под якобы крышей, отмена и потом восстановление остановок, гонки частников наперегонки с черепахами муниципалов. Мильон конечных в городе - чтобы рабы мильон раз переплачивали за пересадку. Заваренные люки и форточки в 40 градусную жару. Креативьте ещё!