Общество
11856
16.10.2018 09:16
29

Прокуроры нашли виновников смрада в Липецке

Генеральному директору ООО «КолоСС» внесено представление.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту появления неприятного запаха в Липецке. Как сообщает ведомство, причиной смрада стала работа растениеводческого сельскохозяйственного предприятия ООО «КолоСС».

Проверка установила, что предприятие 10-11 октября вывозило на поля в районе аэропорта куриный помет. Сотрудники организации не учли погодные условия, и зловоние пошло с северным ветром на Липецк. Работы проводились без учета охраны окружающей среды от загрязнений и безопасности для здоровья людей. В связи с этим, в адрес генерального директора ООО «КолоСС» внесено представление. Кроме того, объявлено предостережение о недопустимости нарушения права граждан на благополучную экологическую обстановку.

Отмечается, что неприятный запах не несет в себе опасности для жизни и здоровья липчан: превышений ПДК загрязняющих веществ, в том числе аммиака не обнаружено.

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
redford
17.10.2018 09:16
Ай молодца прокуратура ЛО, Это какой же Валентин Петрович, с какого ряда и места? Да ,но только кооператив называется "Колос".
Ай молодца прокуратура ЛО
17.10.2018 07:32
Вот это ваш уровень! Можно ещё гаражный кооператив с такимже названием проверить, там Валентин Петрович на землю масло моторное проливает.
Тракторист
17.10.2018 04:42
А на ЛТЗ значит можно нарушать права граждан?!
Вина не в вине. а в говне
17.10.2018 02:36
Воняет говно, а виноваты люди, которые не хотели бы чтобы говно воняло, ведь с них спрос, но дерьмо не оштрафуешь, а с приятно * людей можно что-то поиметь.
Без газа
16.10.2018 22:19
Полгода назад отключили газ в 48 квартирном доме - Парковая 4- прокуратура не видит в этом 251 статью ук рф.
Хватит заниматься показухой
16.10.2018 20:44
Так самое страшное, что чиновники "в теме", прокуратура ослепла, онемела и оглохла. После выпуска "Под Липецком мусорные свалки прячут в котлованах", где очень подробно рассказано про ситуацию, предоставлены фото и видео материалы, а чиновники "лепили" левые отмазы, вместо того что бы отстаивать интересы населения, прокуроры спали. И что в итоге? Из за их бездействия заражено, уничтожено огромное количество земли. Кто за это ответил? Никто! Я уже около 12 людей знаю, которые потеряли веру в местных и ждут не дождуться когда * проверка, что бы коллективно записаться на прием.
колхозник
16.10.2018 18:45
На поля во все времена навоз вывозили, а сейчас он вообще роскошь и его не укупишь, машина хороших денег стоит, забыли все про естественные, вонючие удобрения, потому что кругом всё на химии, дело тут в другом, мы нюхаем вонь и с НЛМК и с полей, основной доход получает барин, а мы кроме вони и рака нечего не получаем, метал нам в быту в таком кол-ве не нужен, а лучшие сорта зерна не попадают к нам на стол, а уходят за границу, а когда нам от этого будет плюс (доходы в казну, медицина, и т.д.) не так уж и вонять будет!
Списали.
16.10.2018 18:39
А как же птицефабрика на против аэропорта? Почти каждый день запахом не выносимые. Дачка там.
Викторм
16.10.2018 16:40
Да как предусмотришь - в какую сторону ветер подует? Да и навоз - не смертельно. И, действительно, раз в полгода. Поля-то удобрять всё равно надо. А, вот, НЛМК, реально, всех этих проверяющих даже на порог не пускает. Такие дымы идут.. Графит этот..
Гость