Общество
11854
16.10.2018 09:16
29

Прокуроры нашли виновников смрада в Липецке

Генеральному директору ООО «КолоСС» внесено представление.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту появления неприятного запаха в Липецке. Как сообщает ведомство, причиной смрада стала работа растениеводческого сельскохозяйственного предприятия ООО «КолоСС».

Проверка установила, что предприятие 10-11 октября вывозило на поля в районе аэропорта куриный помет. Сотрудники организации не учли погодные условия, и зловоние пошло с северным ветром на Липецк. Работы проводились без учета охраны окружающей среды от загрязнений и безопасности для здоровья людей. В связи с этим, в адрес генерального директора ООО «КолоСС» внесено представление. Кроме того, объявлено предостережение о недопустимости нарушения права граждан на благополучную экологическую обстановку.

Отмечается, что неприятный запах не несет в себе опасности для жизни и здоровья липчан: превышений ПДК загрязняющих веществ, в том числе аммиака не обнаружено.

0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЛИпешка
16.10.2018 09:27
Вот это конкретные действия, а не словоблудие. Могут ведь, если захотят!
Ольга
16.10.2018 09:33
превышений ПДК загрязняющих веществ, в том числе аммиака не обнаружено. Да и НЛМК у нас наичистейший и сроду ни каких Выбросов не делает. А что ночами воняет и утром на траве и листве блестит и мы всем этим дышим? А так выбросов и угроз ни каких.
Ай, молодца!
16.10.2018 09:34
Наша природоохранная прокуратура - это просто супер! Живем в одном из самых грязных городов на планете, а эти надзорники ни разу в жизни не выявили превышения норм ПДК. Красавцы просто! Прибор купите исправный хоть один и сразу выявите.
Липчанин
16.10.2018 09:43
Не. Это с соборной.... Там у них массовый дрищ - отстреливают по одному заму в день....
В теме
16.10.2018 09:46
Это не колоСС виноват, а чиновники с Соборной. Дрищут в ожидании отставок и посадок.
Специалист по запахам!
16.10.2018 10:24
НЛМК чуть чуть дымит и пахнет!!!! А вот навоз,,,,,, Да ещё и куриный!!!!!!
Житель
16.10.2018 10:47
Они неучитывают погодные условия практически всегда, нужно привлекать к ответственности как в Москве за такие выкидоны возбуждаются дела, но у нас люди уже принюхались
Да уж
16.10.2018 10:52
Быстро забыли природные запахи
Путин
16.10.2018 11:10
Да нет же ,это запах мощного экономического рывка Путина!!!!
Вика
16.10.2018 11:24
Да помет хотя бы не вреден для здоровья. А вот НЛМК когда будет погодные условия перед выбросами учитывать? Травят народ * , по ночам. Форточку страшно открывать.