Общество
28901
15.10.2018 12:10
254
Игорь Артамонов распределил обязанности между девятью вице-губернаторами
Врио главы администрации области подписал первое постановление.
Первый заместитель главы администрации будет курировать вопросы строительства, строительной индустрии, имущественные и земельные отношения, транспорт, дорожное хозяйство, топливно-энергетический комплекс и ЖКХ. Сейчас за все эти сферы отвечает Юрий Божко.
Второй вице-губернатор будет отвечать за вопросы по госслужбе, кадровую политику, взаимодействия с органами самоуправления, противодействие коррупции, административные реформы, МФЦ и исполнение указов Президента России, актов Правительства РФ, федеральных и местных законов, постановлений и распоряжений. Сегодня за эти вопросы отвечает Александр Никонов.
Третий заместитель главы администрации Липецкой области будет сосредоточен на экономической сфере. В его руки отданы вопросы местной экономики, внешней экономики региона, инвестиционная политика, в том числе — в части привлечения частного и иностранного капитала. На прошлой неделе этими сферами стал руководить бывший вице-мэр Липецка Дмитрий Аверов.
Четвертый вице-губернатор отвечает за вопросы в сфере финансов, налогообложения, закупок товаров, работ и услуг, возглавляет управление финансов Липецкой области. Пока им является Вячеслав Щеглеватых.
Пятый заместитель главы администрации будет курировать вопросы здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, демографической политики. Сегодня этими сферами занимается Людмила Летникова.
Шестой замгубернатора ответит за сферу дошкольного, общего, среднего и профессионального образования, культуру и искусство, физкультуру и спорт, туризм. Сейчас за них отвечает Юрий Таран.
Седьмой вице-губернатор будет руководить вопросами информатизации, технической защиты информации, информационно-аналитическую работу, молодежную политику и СМИ. Менее неделю назад эту должность занял Анатолий Якутин.
Восьмой заместитель главы администрации региона займется агропромышленным комплексом, охраной и использованием биологических ресурсов, лесным хозяйством, ветеринарией и экологией. Пока эту должность занимает Николай Тагинцев.
Девятый замгубернатора будет возглавлять Представительство администрации Липецкой области при Правительстве РФ и отвечать за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти. Сегодня на этом посту трудится Виктор Русляков.

0

0

0

0

0
Комментарии (254)