Общество
28884
15.10.2018 12:10
254

Игорь Артамонов распределил обязанности между девятью вице-губернаторами

Врио главы администрации области подписал первое постановление.

Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов подписал свое первое постановление как руководитель региона. Оно уже доступно на портале правовой информации. Документ касается распределения полномочий между заместителями главы администрации Липецкой области. Постановление вызвано кадровыми изменениями.

Первый заместитель главы администрации будет курировать вопросы строительства, строительной индустрии, имущественные и земельные отношения, транспорт, дорожное хозяйство, топливно-энергетический комплекс и ЖКХ. Сейчас за все эти сферы отвечает Юрий Божко.

Второй вице-губернатор будет отвечать за вопросы по госслужбе, кадровую политику, взаимодействия с органами самоуправления, противодействие коррупции, административные реформы, МФЦ и исполнение указов Президента России, актов Правительства РФ, федеральных и местных законов, постановлений и распоряжений. Сегодня за эти вопросы отвечает Александр Никонов.

Третий заместитель главы администрации Липецкой области будет сосредоточен на экономической сфере. В его руки отданы вопросы местной экономики, внешней экономики региона, инвестиционная политика, в том числе — в части привлечения частного и иностранного капитала. На прошлой неделе этими сферами стал руководить бывший вице-мэр Липецка Дмитрий Аверов.

Четвертый вице-губернатор отвечает за вопросы в сфере финансов, налогообложения, закупок товаров, работ и услуг, возглавляет управление финансов Липецкой области. Пока им является Вячеслав Щеглеватых.

Пятый заместитель главы администрации будет курировать вопросы здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, демографической политики. Сегодня этими сферами занимается Людмила Летникова.

Шестой замгубернатора ответит за сферу дошкольного, общего, среднего и профессионального образования, культуру и искусство, физкультуру и спорт, туризм. Сейчас за них отвечает Юрий Таран.

Седьмой вице-губернатор будет руководить вопросами информатизации, технической защиты информации, информационно-аналитическую работу, молодежную политику и СМИ. Менее неделю назад эту должность занял Анатолий Якутин.

Восьмой заместитель главы администрации региона займется агропромышленным комплексом, охраной и использованием биологических ресурсов, лесным хозяйством, ветеринарией и экологией. Пока эту должность занимает Николай Тагинцев.

Девятый замгубернатора будет возглавлять Представительство администрации Липецкой области при Правительстве РФ и отвечать за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти. Сегодня на этом посту трудится Виктор Русляков.
0
0
0
0
0

Комментарии (254)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
18.10.2018 17:59
Пора срочно решить вопрос запрета свободной реализации рыболовных сетей законодательно на уровне субъекта РФ- Липецкой области на основе Постановления Совмина СССР от 15.09.1958 г "О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР" ( которое никто не отменял), а также действующих Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Почему природоохранные структуры региона не выполняют нормы этих законов? Где реальные результаты по борьбе с браконьерами? Когда Николай Тагинцев ответит на эти вопросы?
Пенсионер
18.10.2018 17:58
Пора срочно решать вопрос запрета свободной реализации рыболовных сетей законодательно на уровне субъекта РФ- Липецкой области на основе Постановления Совмина СССР от 15.09.1958 г "О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР" ( которое никто не отменял), а также действующих Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Почему природоохранные структуры региона не выполняют нормы этих законов? Где реальные результаты по борьбе с браконьерами? Когда Николай Тагинцев ответит на эти вопросы?
Владимир
18.10.2018 10:05
Виктор Буряков, "Плешка"- одно из простонародных названий Плехановского института. Посмотри хотя бы Википедию , а потом смейся. А ещё член Союза писателей.
Виктор Буряков
17.10.2018 15:41
(*Владимир, Тогда он окончил Плешку.)Базовое и главное образование у него супер высокое,Плекханова.,Бауманка,МГУ Престижные учебные заведения.Ну а "плешкой"ты меня реально убил. Юморист однако.
Виктор Буряков
17.10.2018 15:36
мужику с веслом, И при чём тут Игорь Артамонова.Ведь ему ежедневно будет необходимо встречаться с народом глаза в глаза,а не Путину.
мужику с веслом
17.10.2018 14:15
Голосанув за Путина ты еще хорошо заплатишь .Все еще впереди .Цены уже начали гонку .В ближайшие месяцы все путинисты завоют и будут проклинать Путина
Владимир
17.10.2018 14:13
Виктор Буряков, Он не мог закончить ВШЭ в 1990 году, его тогда не было. Тогда он окончил Плешку. Да он ещё в замах большого друга народа Грефа ходил. Не на тех друзей народа ставишь. Зюганову это не понравится. Всё , ты мне надоел. Облизывай дальше.
нет
17.10.2018 14:09
веры ни Путину ,ни его ставленникам в центре и на местах.Кадры Путина,это малограмотные экономисты и юристы за небольшим исключением .Управлять промышленностью и сельским хозяйством должны ,люди с техническим и сельскохозяйственным образованием ,а не юристы ,экономисты или охранники.Должно быть государственное планирование,а сейчас этого нет .Вероятно потому,что Путин ничего не хочет строить,а только ломать остатки советской промышленности
Виктор Буряков
17.10.2018 13:19
Владимир, ты бездельник торчащий цельный день на сайте видимо Главный желчегон.
Виктор Буряков
17.10.2018 13:17
Владимир, если Литературный институт им А.М.Горького Союза писателей СССРи,в котором я учился с 80 по 86-й,учились и антисоветчики,то я при чём?
Еще комментарии