В мире
1538
21.09.2018 11:19
1

Порошенко подал в суд на «Би-би-си» за клевету‍

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на британский «Би-би-си» за клевету.

Президент Украины Петр Порошенко намерен засудить BBC за распространение информации о том, что ради встречи с американским лидером Дональдом Трампом он якобы заплатил по меньшей мере 400 000 долларов.

В ранее опубликованной статье BBC утверждалось, что посредники, действующие от лица Порошенко, тайно заплатили представителям Трампа, чтобы те организовали переговоры двух глав государств.

"Утверждение, что истец виновен в коррупции, само по себе очень серьезно, - приводит The Daily Telegraph заявление адвокатов Порошенко. - Также обвинение наносит ему существенный моральный ущерб, поскольку бьет по его достоинству и честности".

Представители украинского лидера также отметили, что британское СМИ позволяет себе "пренебрежительный и высокомерный подход" в отношении Порошенко.

Как бы то ни было, в BBC отказались извиниться за публикацию, а сама статья до сих пор доступна на сайте компании, - пишет "Российская газета".
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
23.09.2018 11:36
Проклятый людьми человек.Он уже никогда не смоет свой грех с себя и своей семьи.Пусть лучше сдохнет.Как те дети и их матери под бомбёжками своей же страны.