Общество
5330
02.06.2026 17:51
30

Петровский спуск исследуют георадаром

Причиной такого решения стал провал, под которым оказалось пустота.

На Петровском спуске, где в середине мая образовался провал, новая воронка. Она образовалась на латке, которой заделали прежний провал.
Как рассказали GOROD48 в администрации Липецка, место провала вскрывали в присутствии целой комиссии.

— Под слоем дорожного покрытия выявлена пустотность. На основании чего принято решение о проведении георадарного обследования всего спуска для выявления пустот. На его основании будут применяться дальнейшие меры.

В Липецке бытует легенда, по которой Соборную или Железную гору пронизывает подземный ход. В исторической части города также много заваленных во время перестройки улиц водостоков и подвалов.
7
2
5
5
24

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Народ
03.06.2026 14:30
Почему москвичам не отдали делать эту дорогу?
Пустошь
03.06.2026 13:17
Смауга
Алина
03.06.2026 13:04
и никто ничего не ищет
комиссия
03.06.2026 12:07
менеджеров посмотрела и разъехалась, пусть старые специалисты подскажут решение, опытные дорожники
Партработник
03.06.2026 11:44
Обком в опасности.
Елена
03.06.2026 10:31
когда же, наконец, вспомнят про Петровский пешеходный спуск и отремонтируют его, а также приведут в порядок клумбы у памятника.
Елена П.
03.06.2026 09:48
Нужно добавить, За БЕСПЛАТНО!
Спец
03.06.2026 09:07
100% водопровод. И как всегда владелец не определен))
Ветеран
03.06.2026 09:00
Где-то в 70-х годах ходила легенда о подземном ходе от собора до монасырки на ниженке.
Петрович
03.06.2026 11:51
В 66 -67 годах, в заброшенном на тот момент монастыре, в сторону Соборной соборной шел ход высотой около 2 х метров. Куда он вел не могу сказать освещалось всего 2-3 метра. Был ли это вход в подвал или еще чего надо спросить у строителей, ремонтировавших его в конце 70х,
Спец
03.06.2026 09:00
100% водопровод. И как всегда владелец не определен))
Алина
03.06.2026 17:27
конечно. его еще зимой подмыло и мы без воды неделю сидели. пока в Мск не написали. РВК в этих колодцах причину и нашел. типа с фонтанов воду не правильно осенью слили и она там замерзла.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить