Общество
1137
03.06.2008 10:43

Бюджет Липецка увеличен на 145 млн. рублей

Бюджет города пересмотрен для получения федерального транша на переселение граждан из аварийного и жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов.



Сегодня состоялась внеочередная сессия городского Совета Липецка. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2008 год. Бюджет муниципалитета увеличен на 145 млн. рублей за счет дополнительных поступлений налога на доходы физических лиц. Бюджет Липецка на 2008 год, таким образом, составит 7,59 млрд. рублей по расходам и 6,92 млрд. рублей по доходам.

Как сообщает пресс-служба городского Совета, дополнительные средства будут направлены на реализацию двух программ – «Капитальный ремонт многоквартирных домов Липецка на 2008-2011 годы» (70 млн. рублей) и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Липецка на 2008-2011 годы» (75 млн. рублей). Необходимость выделения средств на эти программы вызвана подготовкой второй заявки на получение средств из федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, что средства Фонда получают субъекты Федерации, и, следовательно, муниципальные образования, где выполнены все предусмотренные законом условия выделения федеральных средств. В частности, в бюджете муниципалитета должны быть предусмотрены средства на капремонт и переселение горожан из аварийного жилья. В нашем регионе таким требованиям соответствуют Липецк, Грязи и Усмань.

Второй транш Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 237,5 млн. рублей и средства областного бюджета в размере 92,5 млн. рублей будут перечислены Липецку при условии выделения городским бюджетом на эти цели 145 млн. рублей. Сроки ограничены – необходимые документы должны быть сданы в федеральный Фонд уже до 5 июня. Именно в связи с этим проводилась внеочередная сессия горсовета.

Общая сумма с учетом уже выделенных средств первого транша (554 млн. рублей) из городского и областного бюджетов, а также федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт жилья и переселение липчан из аварийного фонда составит в 2008 году более 1 млрд. рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.