Общество
1428
20.05.2008 10:49

Директор сельского кооператива не платил крестьянам полгода

Против руководителя ООО «Костино», задолжавшего работникам 700 тысяч рублей, прокуратура Краснинского района возбудила дело.

Против руководителя ООО «Костино», задолжавшего работникам 700 тысяч рублей, прокуратура Краснинского района возбудила дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, по состоянию в хозяйстве «Костино» имелась задолженность по заработной плате за период с октября 2007 года по март 2008 года в размере 722 635 рублей.

Кроме того, в ООО «Костино» отсутствовал коллективный трудовой договор, нарушался установленный законом порядок выплаты заработной платы не реже 2 раз в месяц, не были определены дни ее получения, работникам не предоставлялся расчетный листок с информацией о причитающихся им выплатах и удержаниях, отсутствовал утвержденный руководителем график отпусков и т.д.

Несмотря на то, что в ходе проверки администрация произвела частичное погашение долга, данное обстоятельство не могло явиться основанием для освобождения руководителя хозяйства от предусмотренной законом ответственности.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокурор района возбудил в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда).

Одновременно с этим в его адрес внесено представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.