Общество
3627
22.08.2018 09:58
10

Две пары поддельных кроссовок обошлись в 50 000 рублей

За торговлю поплатится предприниматель.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел заявление прокурора Тербунского района в отношении 55-летней предпринимательницы из села Хлевное. Женщину привлекли к ответственности за торговлю контрафактом.

Как сообщается в материалах суда, причиной обращения стали две пары кроссовок с лейблом «Адидас». Их предлагали по 1 000 рублей за комплект. Торговля контрактом шла в мае на «Универсальном» рынке в Тербунах. Продукция была изъята и отправлена на экспертизу. Специалист подтвердил, что обувь – подделка. Кроме того, у предпринимательницы не оказалось договора с держателями лейбла на торговлю товарами в Тербунах.

Арбитражный суд признал женщину виновной в нарушении в сбыте контрафакта и назначил ей штраф в 50 000 рублей. Подделки будут уничтожены.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Учитель русского языка
22.08.2018 16:36
"Торговля контрафактом".
Антошка с ложкой
22.08.2018 14:43
мастер, остается Вас пожалеть. Только и проблема выглядит несколько иначе: сегодняшний Адидас и Адидас 30-летней давности - это разная обувь. Старый Адидас носили года 3 как крАсовки (они не теряли за это время внешний вид), потом лет 5-8 как кроссовки, играли в футбол, ходили в походы, они не теряли функциональных свойств. А чем отличается НАСТОЯЩИЙ нынешний Адидас от китайской подделки? - Ничем! И подделки стали лучше, и оригинал прогнулся. Подошва максимум сезон выдерживает. Как сказал один мой знакомый, сначала Адидас работал на свой бренд, а теперь Адидас заставляет бренд работать на себя!
мастер
22.08.2018 14:09
удивили, в стране есть вообще не левая обувь...нет вся обувь шьется мини цехами из дерьма не профи ,цеховая сборка картонки,10 лет работал в ремонте обуви,приносили типа брендовую обувь ,снимал подошву там китай ,бумага картон тряпки,кожа если в основном дешевая галантерейка,люди сами создали себе этот рынок, сейчас 5 лет занимаюсь пошивом на заказ сам один из отличных материалов,липцанам это не надо их ответ за такие деньги я куплю пять пар китая или что еще дешевле,делайте выводы.....
Гость
22.08.2018 13:20
Америкосы и все западные страны против нас санкции вводят, это половина беды, а вот наши проверяющие органы ведут борьбу на уничтожение малого предпринимательства - это уже беда.
Грустно
22.08.2018 12:05
Контрфактные кроссовки полбеды. А вот контрофактная продукция на Липецких рынках, например, Октябрьском- это угроза здоровью. Купили разных сухофруктов у одной куклы, которая сидит напротив двух баб, торгующих растопленным прошлогодним медом. Началась сильная аллергия! Пошли в поликлинику, там спросили, что ели? Курагу? Финики? Не покупайте, они все обсеменены бактериями кишечной палочки и все в плесени! Сухофрукты не отыть ничем.Сколько они хранились, откуда взялись, сколько им лет? Полагаю, в Октябрьском рынке нет санитарной службы!
Смешно
22.08.2018 11:34
Весь Петровский рынок контрафактом завален, а тут про две пары кроссовок пишут!
Светлана
22.08.2018 11:02
Пипец. Кругом такой товар, да и люди не от хорошей жизни покупают подделку, ведь главное цена и прекрасно понимают, что за 500 р., это не Адидас. Не каждый может за кроссы отдать от 8тыс.р.Ну а тут видно в деревне нет преступлений, а раскрываемость для галочки нужно, вот и поймали преступницу.
Лана
22.08.2018 10:53
Везде подделки. Даже МЕД на рынках невозможно купить нормальный. Вам будут втюхивать под видом свежего меда- прошлогодний растопленный. Это практикуется, якобы, на Октябрьском рынке. Там же вам предложат, якобы, лесной мед. Бред сивой кобылы. В каких липецких лесах пчела собирала мед в таких огромных количествах, сами подумайте!
Андрей
22.08.2018 10:33
В каждом «Ценопаде»,»Смешных ценах» и им подобным продают подделку,но их не привлекают к ответственности!Видимо делятся с кем нужно!
почему вконтакте то не проверят
22.08.2018 10:05
тысячи групп с дольче габанна, версаче и прочими брендами по 500 рублей. и шоу румы все по 1000?