Общество
7925
18.04.2008 16:58

В Липецке появится сафари-парк

Сафари-парк для копытных появится на трех гектарах дополнительной территории, которую выделила администрация Липецка городскому зверинцу для расширения.



Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» директор зоопарка Александр Осипов, на новых площадях также оборудуют тематические уголки «Животные Африки», «Хищники», здесь разместятся ветеринарный комплекс, кормокухня и ряд других необходимых помещений.

«Концепцию расширения и обновления зоопарка наши сотрудники сегодня разрабатывают совместно со специалистами городского департамента градостроительства и архитектуры и института «Липецкгражданпроект». Консультации по этому вопросу мы проведем и с коллегами из Московского зоопарка, где побываем в ближайшее время», - отметил Александр  Осипов.

По его словам, реализация проекта расширения и обустройства новой территории зверинца займет не менее двух-трех лет. А вот культурно-просветительный центр, построенный своими силами и на собственные средства, в зоопарке планируют открыть уже к лету. «В актовом зале центра будут проходить занятия кружка «Юный биолог», а также детские праздники и многочисленные акции в защиту животных, которые мы пока проводим на улице», - добавила заведующая просветительским отделом зоопарка Ольга Кривошеева.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.