Общество
15031
06.08.2018 10:15
61

Виновник гибели женщины в Желтых Песках скрывается от следствия

По факту гибели пенсионерки в Жёлтых Песках возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Липецкой области.

Напомним, что в минувшую субботу на реке Воронеж 28-летний мужчина, управляя катером, наехал на 64-летнюю липчанку. Винтами лодки женщине оторвало ногу. Водитель и двое пассажиров катера достали женщину из воды, пытались оказать помощь, но все было безуспешно.

Вместе с ней они подплыли к берегу и обратились за помощью к местным жителям. К приезду «скорой» женщина скончалась. Предположительно, причиной смерти пенсионерки стала острая кровопотеря. Жители Желтых Песков встретили это событие агрессивно. Испугавшись самосуда местных жителей, подозреваемый с места происшествия скрылся, и до сих пор скрывается от следствия. Поэтому не удалось установить, был ли он пьян в момент происшествия. На это косвенно указывают следы распития спиртного на корме катера.

В пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области также отметили, что назначена судебно-криминалистическая экспертиза для установления точной причины смерти липчанки. В то же время идет опрос свидетелей. Расследуют уголовное дело следователи Следственного отдела по Левобережному району Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
28.06.2019 19:11
Липчанка, до суда он будет только жить !
Липчанка
21.05.2019 23:00
Он ещё живой?
гость
11.08.2018 10:49
Не важно,
Комментатор
07.08.2018 13:58
В июне 2011 авария на трассе на Усмань, камаз, иномарка. Итог погиб ребёнок. За рулём КамАЗа был тот самый водитель Солодов Сергей 1990.Сайт судебных приставов долг более 1мил рублей, так и не выплатил семье погибшего ребёнка. У него уже своё кладбище. В дом матери ходят приставы. Сам проживает не по прописке .
Комментатор
07.08.2018 11:44
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ-ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАЖДЫЙ, какой жгут?! Катер весит тонну если не больше, ездиют они 80-85 км, от такого удара умрешь сразу еще недобравшись до винта, знаю эту 6 метровую лодку, на станции менты слетаоись там, оцепили лодку, к тому же этот мудак не первый раз так влетает, он уже не первый раз так, он уже кого то сбивал на пешеходном переходе на машине - отмазали
Ольга
07.08.2018 10:03
Страшно. Там совсем река узкая, мы тоже ходим на пляж в ЖП- ах. По-моему там нельзя на катере, река не является судоходной
Дуся
07.08.2018 07:51
Какие катера в нашей луже , если что , только лодки резиновые и без весел . Пока все идет на смягчение наказания
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ-ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАЖДЫЙ
07.08.2018 04:28
неужели жгут элементарно не смог наложить!!!
Не важно
07.08.2018 00:31
И еще хочеться спросить у диванный критиков!под одним из постов был комментарий,что этот катер видели целый день,что они там пили,так вот вопрос:А ,что же Вы не позвонили в правохранительные органы,не вызвпли сотрудников????все видели и все Молчали!!!за то сейчас готовы говорить налево и направо какая она плохая что заплыла далеко!!!начните с себя в пнрвую очередь,а потом обвиняйте!!!!
Некто
07.08.2018 00:05
Я, нет, катер стоит у нас на станции на соколе, весь в кровище...