Общество
2548
02.08.2018 09:45
67

Соцзащита собирает пожертвования для школьников из бедных семей

Можно помочь и товарами, и деньгами.

В Липецке стартовала ежегодная благотворительная акция «Семья – семье», сообщает центр социальной защиты населения по Липецк. Акция направлена на оказание помощи малообеспеченным, многодетным, неполным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на то, чтобы все дети, независимо от материального положения их семей, смогли достойно пойти в школу.

В этом году в Липецке впервые сядут за парту более 1100 детей из малообеспеченных семей. Акция «Семья - семье» имеет исключительно адресную направленность с целью поддержки самых нуждающихся жителей города с доходами ниже прожиточного минимума, для которых самостоятельное приобретение одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей для детей становится трудновыполнимой задачей. В 2017 году помощь 828 малоимущим семьям в рамках акции «Семья-семье» была оказана на общую сумму 503 тысячи рублей.

Желающие помочь школьникам из бедных семей могут передать сотрудникам центра канцелярские и школьные принадлежности, одежду и обувь и другие необходимые ученикам предметы или сертификаты на их приобретение. Сертификаты и благотворительную помощь в натуральном виде для нуждающихся в ней липецких семей с детьми готовы принять по договору о безвозмездной передаче в ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2, кабинет 22. Реквизиты для перечисления денег указаны на официальном сайте организации.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чиновники богатеют
04.08.2018 14:41
а народ нищает . Верной дорогой идёт товарищ Путин !
Гостья
03.08.2018 10:22
Долбаная соцзащита, вы вообще там охамели? у вас бюджет заложен на подобные вещи! куда вы деваете эти деньги? всё себе прикарманили, а теперь с народа собираете, позорище! для чего вообще вы тогда нужны?
мама
03.08.2018 09:55
позор нашей власти и органам соцзащиты
С миру по нитке, бедному кафтан
03.08.2018 02:58
Ну, если государству не нужны школьники из бедных семей. то хоть с мирку по нитке придётся собирать народу, которого государство хочет оставить без пенсий.
благосостояние липчан растёт ((
02.08.2018 22:36
В этом гоdу сяdут впервые за парты 1100 первоклассников из нищих семей ((, а в прошлом гоdу таких нищих было 828 семей .. Т.е кажdый сеdьмой (примерно так) первоклассник из нищей семьи ((((
Ну надо поставить вопрос
02.08.2018 22:28
Липчанка, чтобы не возить их по театрам. Они им все равно не пригодятся. Не хрена кормить халявщиков! Сами нарожали,сами пусть и думают! Так и норовят на чужом х...ю в рай въехать! Мерзкие такие дети многодетки. За что им все должны то вдруг? Пусть сами о своем отродье и пекутся А то сначала так их корми,потом он. По тюрьмам-опять корми..
те твари что смеются над бедными
02.08.2018 22:25
запомните - Над чем посмеёшься , тому и поклонишься . и очень скоро !
Липчанка
02.08.2018 20:02
123, все поголовно! Что в садике, что в школе, одна песня. Есть вроде не нищие семьи, но по каждому поводу пытаются что то на халяву отхватить и получить. Иной раз посмотришь, как многие бьются за бесплатную землю, а у самих на еду денег нет, с его строиться??? Да потому то не особо умные люди и рассчитывают, получат землю и продадут. А нет.... 3 года не построился, верни землю.
123
02.08.2018 19:53
Липчнанка, не греби всех под одну гребёнку!!! Не хочешь не помогай!!!
Липчанка
02.08.2018 19:47
Ну не жалко им своих детей,, им то не жалко, только вот у нас таких в классе 2 семьи и ни на то сроду не скидывались, и эта сумма на нас раскидывается. Так же поездки в театр, на нас раскидывают, так как троих то в пустом классе не оставят. А они мне нужны??? Первое время как то соглашалась, думала, но может именно в этот момент денег нет. Но постом смотрю, это просто халявщики и попросила на меня их суммы не делить. Некоторые стали меня стыдить, послала всех "правильных" и сказала, раз такие сердобольные , можете полностью их содержание взять на себя.