Общество
2550
02.08.2018 09:45
67

Соцзащита собирает пожертвования для школьников из бедных семей

Можно помочь и товарами, и деньгами.

В Липецке стартовала ежегодная благотворительная акция «Семья – семье», сообщает центр социальной защиты населения по Липецк. Акция направлена на оказание помощи малообеспеченным, многодетным, неполным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на то, чтобы все дети, независимо от материального положения их семей, смогли достойно пойти в школу.

В этом году в Липецке впервые сядут за парту более 1100 детей из малообеспеченных семей. Акция «Семья - семье» имеет исключительно адресную направленность с целью поддержки самых нуждающихся жителей города с доходами ниже прожиточного минимума, для которых самостоятельное приобретение одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей для детей становится трудновыполнимой задачей. В 2017 году помощь 828 малоимущим семьям в рамках акции «Семья-семье» была оказана на общую сумму 503 тысячи рублей.

Желающие помочь школьникам из бедных семей могут передать сотрудникам центра канцелярские и школьные принадлежности, одежду и обувь и другие необходимые ученикам предметы или сертификаты на их приобретение. Сертификаты и благотворительную помощь в натуральном виде для нуждающихся в ней липецких семей с детьми готовы принять по договору о безвозмездной передаче в ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2, кабинет 22. Реквизиты для перечисления денег указаны на официальном сайте организации.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
02.08.2018 09:52
Создайте акцию ПРАВИТЕЛЬСТВО - СЕМЬЕ, и пусть эти зажравшиеся морды поделятся.
С колен поднял
02.08.2018 09:52
Чиновники которые миллиардами ворует помогли бы!И те кто за эту власть голосует.
я
02.08.2018 09:56
да уж!! Богатейшая страна, помогаем всем кому не лень, Сирии, Африке, ДНР а а что бы детей в школу, собрать приходится идти с протянутой рукой! Весьма печально!
фамилии в студию
02.08.2018 09:57
Город-48 ,большая к вам просьба написать,кто из Липецких депутатов помог детям из бедной семье...
Все нормально.
02.08.2018 10:13
А что Россия перестало существовать как государство?По чему соцзащита просит деньги у народа?
Вова
02.08.2018 10:14
Да многие депутаты помогут . Подарят по две тетрадки, а распиарят как- будто на весь учебный год обеспечели
Тон.
02.08.2018 10:14
я, очень вы говорите если они все чеки сдают и с каждой покупки имеют 100% возмещения. Даже с шоколада с сигаретами. А вы говорите о какой-то благотворительности. А начнёт чеков было в СМИ депутат из Чувашии знал чеки. Ещё написали мол здалбы чеки от презирвативов.
красный
02.08.2018 10:15
А может и учить детей не надо.Всё равно из них получатся грузчики или подсобники или продавцы.Зайдите в любой магазин и и продавцами работают девочки с высшим образованием.Социальный лифт наш ,, В,,В,, сломал.
лип
02.08.2018 10:21
Оооффииигеееть! Во, правительство охренело! Полунищие должны нищим помогать. Вы еще не забудьте с бедных за это налог собрать (это же доход).
Галина
02.08.2018 10:21
Все нормально., у что тут непонятного... самые обеспеченные слои российского населения - пенсионеры... они добрые, помогут. А соцзащита вкупе с государством будут посмеиваться.... просто это очередной трюк доказать, что пенсионеры самые обеспеченные в россии.... просто это побор в виде пожертвования... Если официально изъять из пенсионного фонда, то это грабеж