Общество
2828
20.07.2018 15:25
9

В Липецке началась вторая волна зачисления в детские сады

Родителям малышей, не попавших в садики остается надеяться на чудо - что кто-то откажется.

Еще несколько сотен ребятишек получат места в детских садиках Липецка во время второй волны зачисления.

Основная первая волна прошла накануне: в ходе нее было выписано 5 597 направлений в детские дошкольные учреждения. Однако 581 направление так и остались невостребованными родителями. Эти места получат новых обладателей.

Как сообщили в городском департаменте образования, информация о свободных местах в детских садиках на сайте ведомства обновляется еженедельно, также еженедельно осуществляется доукомплектование детских садов. 

Родителям советуют самостоятельно отслеживать очередность в дошкольные учреждения. Хотя, наверное, это весьма унизительно - платить налоги, исправно работать, ждать утверждения закона о повышении пенсионного возраста, но по достижении ребенком 3-летнего возраста надеяться на чудо у экрана монитора, в тысячные раз обновляя сайт департамента образования. Ведь очередь в детские сады Липецка не исчезнет и к 2035 году.

Фото allpbspb.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
риэлтор
24.07.2018 21:02
А у нас красота, вы ошибаетесь это у вас не район,а село.
Кибальчиш пшел вон !
24.07.2018 16:58
Отсель...
А у нас красота
21.07.2018 09:18
Мы живём в лучшем районе Липецка.ЛТЗ ))) 4 школы и 7 садиков. Про очереди не слышали , места всегда есть. Мы в 77 садике, заведующая без проблем по первой просьбе берет деток до 3 лет. Воспитатели супер , книжки читают детям ,играют с детьми , а не по телефонам сидят как в других садах , например. В группе игрушки В КОТОРЫЕ МОЖНО ИГРАТЬ, а не смотреть на них и для отчетности.Я считаю нам очень повезло , хоть и район наш старый уже, но инфраструктура развита лучше , чем в новых.
Татьяна
21.07.2018 09:07
Любовь, нет. Дет.сад № 1 .
Любовь
21.07.2018 08:02
Татьяна, а вы случайно не про 133 детский сад рассказываете?
Таня
21.07.2018 06:25
Зато чиновники кричат "боремся с демографией, рожайте!" ………
Татьяна
20.07.2018 23:52
С такими поборами в дет.садах - лучше дома сидеть. Принесите туалетную бумагу (!!!) , салфетки и жидкое мыло. А так же чистящие и моющие средства для уборки группы. Это вообще как?! А если не принесем?! То наши дети в группе в грязи утонут?! Перед тем как зайти в группу детям, родители убирали группу два дня. Унитазы были настолько ,извините. засранны,что просто не укладывается в голове как вообще там до нас находились дети?! Пыли было столько ,что она сворачивалась клубками. Где сан.эпидем станция? Кто то вообще проверяет дет.сады ? Где те проверяющие пожарники ,которые пропустили в дет.саду потолок из пластиковых панелей? Зато нам сказала воспитатель- меняйте потолок ,а то его пожарники не пропустят и будете штраф платить ! В смысле мы будем платить ? А как этот потолок в прошлом году пропустили ? Департамент вообще занимается хоть какой то маломальской проверкой дет.садов или им по фигу вообще?!
Нотя
20.07.2018 23:09
Нечего там делать до пяти лет.
кибальчиш
20.07.2018 21:19
НЕ ПОВЕЗЛО ВАМ ,ДЕТИ , РОДИТЬСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ , ПОДРАСТЁТЕ ..... БЕГИТЕ ОТ СЮДА .... БЕЗ ОГЛЯДКИ !!!