Общество
3313
09.07.2018 08:00

Сделать город чистым

С 1 июля за вывоз мусора и последующую его обработку отвечает «ЭкоПром-Липецк». 

 
Жители 8, 9, 23, 24 микрорайонов, Сокола, ЛТЗ и НЛМК увидели первые результаты работы регионального оператора – с этих районом сотрудники компании начали работы по расчистке площадок от крупногабарита, который до 01 июля должны были вывезти управляющие компании.

Фотография до начала работ: 

до.JPG 
В соответствии с новыми правилами работы все коммунальные отходы, которые накапливаются внутри контейнерной площадки, вывозит региональный оператор, в том числе и крупногабаритные отходы, которые раньше вывозили УК, – мебель, сантехнику, мелкий строительный мусор. К началу работы регоператора на большинстве контейнерных площадок наблюдалась печальная картина - завалы старой мебели, сантехники, обрези деревьев и строительного мусора. Все это по какой-то причине не вывезли в срок.
 
процесс уборки.JPG

«С 1 июля мы ведем активную работу по приведению мест накопления отходов в нормальное состояние. Мы приняли решение в первый месяц нашей работы в статусе регионального оператора вывозить всё, в том числе и отходы, которые не попадают под категорию коммунальных. По возможности, мы производим замену контейнеров на новые и там, где это возможно, увеличиваем их количество. Надеемся, что жители оценят результаты нашей работы. Тем более липчане скоро будут отмечать День города, и мы сделаем все возможное, чтобы горожане встретили праздник в чистом и уютном городе. Однако не стоит забывать, что создание благоприятной городской среды – наша общая задача. Мы обращаемся ко всем жителям с просьбой поддержать нашу работу: складировать отходы только в специально отведенные места и не создавать свалки на контейнерных площадках», - прокомментировали в «ЭкоПром-Липецк».

"PR"
0
0
0
0
0