Общество
1930
23.01.2008 08:06

В ИК-5 Липецка будет освящена новая часовня святого Николая Чудотворца

Освящение новой часовни святого Николая Чудотворца, построенной на территории исправительной колонии № 5 Липецка, пройдет 23 января с участием епископа Липецкого и Елецкого Никона.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области, строительство в ИК-5 часовни силами осужденных при поддержке благотворителей началось четыре года назад.

«Наибольшую сложность представляла внутренняя роспись часовни, но с этой работой успешно справился один из осужденных, который имеет навыки художника-оформителя. В ИК-5 уже несколько лет активно действует православная община, и ожидается, что все ее члены будут присутствовать на церемонии освящения часовни. В этот же день на территорию колонии будут доставлены для поклонения мощи Николая Чудотворца», - рассказали в пресс-службе.

Храмы и часовни уже действуют в ИК-2 Липецка и ИК-4 Ельца. В других исправительных учреждениях региона пока организованы молельные комнаты, при этом в ИК-6 областного центра завершается строительство большой церкви для осужденных.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.