Происшествия
7223
27.06.2018 22:54
52

По факту гибели младенца в Ельце возбуждено уголовное дело

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области для установления всех обстоятельств, при которых наступила смерть младенца в детской поликлинике Ельца, возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, по данным следствия, 25 июня 2018 года родители малолетнего ребенка, рожденного в январе 2018 года, обратились к участковому педиатру с жалобами на недомогание сына – излишнюю потливость, отсутствие аппетита, которые наблюдались у ребенка на протяжении почти двух недель. После осмотра врач без оказания какой-либо медицинской помощи выдала направление на сдачу анализов. Утром следующего дня в процедурном кабинете при попытке сделать забор крови, малыш потерял сознание. Реанимационные мероприятия оказались безуспешными, и медики констатировали смерть младенца.   

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Из медучреждения изъята медицинская карта ребенка. С целью выяснения точной причины его смерти, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход на особом контроле руководителя СУ СК России по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
930
27.06.2018 23:17
Царствия небесного ангелочку.
Злой.
27.06.2018 23:19
А расследовать нужно в первую очередь увладелицы здоровье нации, так как работая в минздраве сделала всё, чтобы люди были вынуждены посещать её платные клиники. Потому, что медицины в бесплатной неосталось.
Житель Липецкой области
27.06.2018 23:54
Администрации сайта: почему Следственный комитет не разбирается в том , что в детском санатории Мечта машина сбила ребёнка и он с тяжелой травмой головного мозга лежит в областной детской больнице. Наверное все замяли из-за того что главный врач санатория подружка вице-губернатора?!
777
28.06.2018 05:05
Странная история... Если ребёнок был настолько тяжелым, почему родители дома сидели? Почему врач накануне не заметила тяжести состояния? Непонятно всё как - то!
Мамаша
28.06.2018 07:42
Разве в Ельце медицина какая-то осталась?!
Ирина.
28.06.2018 07:56
У НАС МЕДИЦИНА В ГЛУБОКОЙ ЖОПЕ! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАЛЫША .
Житель
28.06.2018 07:57
Веня, от кондиционера не заболеть это факт
и вот вопрос
28.06.2018 09:30
Житель Липецкой области, так у нас на лтз на 3м участке в пруду утонул парнишка, после того , как его чистили всем миром , и мостушку поставили и по растрезвонили, вот какие мы молодцы. А почистили около краёв и все. Пацанчика сверстники на слабо взяли, мол не переплыть тебе. Он поплыл, и нету паренька.. Где написано про это?¿???
Ну как так то?
28.06.2018 09:40
Врача теперь трепать будут за халатность, а как же родители? Они то что смотрели 2 недели как ребёнок загинается и только обратились когда совсем плохо стало. Хотя они мами себя наказали
Марина
28.06.2018 09:58
и вот вопрос, а почемун про это обязательно должны писать? Потому с о тебе хочется быть в гуще событий?