В России
1486
26.06.2018 17:01
2

Медведев рассказал о плюсах пенсионной реформы

Кабмин при проведении пенсионной реформы старается максимально учитывать интересы работающих граждан. На этом сделал акцент председатель правительства Дмитрий Медведев во время совещания по развитию экономики и социальной сферы.

Российское правительство старается максимально учитывать интересы работников, работодателей и государства при изменении пенсионного законодательства, - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы стараемся максимально учесть интересы всех, кто участвует в пенсионных отношениях: и, конечно, самих работников, и работодателей, и интересы государства в целом", — сказал он на совещании о мерах по развитию экономики и социальной сферы.

В середине июня правительство внесло в Госдуму законопроект, предполагающий постепенное повышение пенсионного возраста — до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин.

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет, - передает РИА-Новости.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Человек
27.06.2018 10:09
Продолжительность жизни выросла только у чиновников с достойной зарплатой, а у народа с средней и минимальной зарплатой жизнь сокращается. Недожимаем мы до вашей унизительной пенсии.а вот,что денег на пенсии не хватает ,так просто нужно уметь их распределять и не воровать. А если не умеете тогда уходите, пусть приходят те кто сможет сделать жизнь Российского народа сегодня, сейчас достойной и спокойной.и ненадо опираться на другие страны ,обманывая народ, стыдно за вас.
Лида
26.06.2018 18:18
Да-да,уж учтите интересы всех граждан. Попробуйте найти работу в 40 лет....