Происшествия
2653
26.11.2025 18:27
9

7 лет колонии получил липчанин, убивший осколком зеркала знакомого в Санкт-Петербурге

Убийство он совершил, будучи под воздействием галлюциногенных препаратов.

В Санкт-Петербурге осужден 22-летний липчанин Александр Кузнецов за убийство своего товарища. В драке он нанес ему не менее 14 ударов осколком зеркала. 

Убийство было совершено 20 декабря прошлого года в Санкт-Петербурге на улице Карпинского. По данным «Фонтанки», липчанин и 32-летний кемеровчанин проводили время за употреблением галлюциногенных препаратов, которые извлекли из закладки. Наркотики они запивали пивом. В какой-то момент липчанина «перекрыло» и он с осколком от зеркала набросился на товарища. В борьбе они переместились на лестничную клетку, где их заметили жильцы дома, которые вызвали полицейских.

После драки на лестничной площадке, друзья скрылись в квартире, но вскоре липчанин покинул ее по водосточной трубе, спустившись с пятого этажа. Внизу он обнаружил, что забыл в квартире кроссовок. Когда Александр Кузнецов поднялся за ним, его уже поджидали прибывшие полицейские.

Житель Кузбасса от полученных ран умер. Оказалось, что в 2012 году он был осужден в Кемерово за тройное убийство. Тогда еще 19-летний мужчина приревновал свою девушку, пришел к ней домой и из двустволки застрелил сначала ее отчима, потом пришедшую в гости подругу, затем вернувшуюся с работы мать. Саму девушку он так и не дождался.

Суд приговорил кемеровчанина к 19 годам лишения свободы. Но он оказался на свободе раньше.
6
1
17
2
2

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наверное
сегодня, 10:36
Бумеранг вернулся!
Гость
вчера, 08:47
Полный бред , откуда такие сведения берутся . Почему не написали что на Александре было 38 ударов от потерпевшего , что квартира и подъезд был в крови Александра .
Маша
26.11.2025 23:34
А про тоо 25 летнего который бабушку топором зарубил 10 октября нет известий?
С сокола
26.11.2025 23:32
Я больше в шоке от того, что за тройное убийство он оказался на свободе, да ещё и раньше срока.
Наверное
вчера, 10:39
на СВО сходил.
Зима
26.11.2025 21:35
За тройное ( !!! ) убийство невинных людей всего 19 лет, да еще и вышел раньше ?! ?!
Интересно,
26.11.2025 21:25
где же работали убийца и его жертва и на что они жили?
от туда
26.11.2025 19:59
Тройное убийство и на свободе он оказался раньше
Александр Н.
26.11.2025 18:43
Таких и выпускать из тюряги нельзя,они неисправимы.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить