В России
112
сегодня, 15:00
В РФ утвердили ипотечные каникулы для родителей с детьми до 1,5 лет
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об ипотечных каникулах для семей с детьми.
«Введенными нормами предусматривается, что в случае рождения второго ребенка или последующих детей родители смогут воспользоваться «кредитными каникулами» по ипотечным договорам», — сообщил Володин.
По его словам, длительность льготного периода составит до 1,5 года. При этом новая мера финансовой поддержки будет распространяться в том числе на кредитные договоры, которые были заключены до официального принятия данного закона.
Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам от ЛДПР Каплан Панеш 17 июня сообщил, что государство запускает и продолжает несколько программ, в том числе жилищные сертификаты, льготную аренду и реформу семейной ипотеки, которые призваны облегчить жилищный вопрос, — пишут «Известия».
0
0
0
0
0
Комментарии