В мире
898
25.09.2024 12:29
На Земле началась магнитная буря класса G1
25 сентября на Земле началась магнитная буря. По прогнозам в течение дня слабые возмущения магнитосферы планеты сохранятся.
«А вот и магнитные бури не заставили себя долго ждать. Начало слабой магнитной бури класса G 1 зафиксировано в 8 часов 49 минут по московскому времени», — написал синоптик.
Помимо перебоев в работе техники, магнитная буря может значительно ухудшить самочувствие метеозависимых и людей с хроническими заболеваниями. Это связано с влиянием магнитного поля на сердечно-сосудистую и нервную системы. Лучше всего во время таких явлений находиться на свежем воздухе, — полагают эксперты.
Во время магнитных бурь также рекомендуется уделять время отдыху и хобби, так как мозг во время таких занятий синтезирует гормоны радости, — пишет «Газета.ru».

0

0

0

0

0
Комментарии