В России
747
01.07.2021 14:39
Каждый пятый регион завершил полугодие с дефицитом бюджета
В 19 регионов из 85 зафиксирован дефицит консолидированного бюджета по итогам первого полугодия 2021 года. Такие данные содержатся в оперативной отчетности субъектов на портале Минфина «Электронный бюджет» по состоянию на 25 июня.
В сумме совокупный разрыв между доходами и расходами консолидированных бюджетов российских регионов, закончивших полугодие с дефицитом, составил 48 млрд рублей.
При этом в общей сложности в январе-июне поступления во все субъекты превысили 6,9 трлн рублей, а расходы составили 6,48 трлн. Таким образом, в сумме в региональных бюджетах зафиксирован профицит в 419 млрд рублей. Для сравнения: по итогам первого квартала профицит составил 246 млрд рублей, а в первом полугодии 2020-го сальдо консолидированного бюджета субъектов и вовсе было отрицательным, уйдя в минус на 213 млрд.
0
0
0
0
0
Комментарии