Происшествия
19901
20.06.2018 14:12
53

Липчанка по вине своего мужа потеряла ребенка в ДТП

На месте погибли двое человек.

Лебедянский районный суд рассмотрел дело об ужасном ДТП, которое случилось на 63 км дороги Липецк-Данков 27 июня 2017 года. Как сообщили GOROD48 в прокуратуре Липецкой области, на скамье подсудимых оказался 35-летний водитель Ford Focus, безработный ветеран боевых действий.

Как установили в суде, мужчина ехал дождливым летним днем со скоростью 100-110 км/ч по дороге Липецк-Данков в сторону Лебедяни. В иномарке сидели две женщины — его беременная на 38-40 неделе супруга и тёща. Ремнями безопасности они не пристегивались. Водитель на мокрой дороге и при высокой скорости не справился с управлением Ford Focus и врезался в ВАЗ-21150, за рулем которого был мужчина, а в салоне — его сын. Люди в ВАЗе погибли на месте. Всех пострадавших в ДТП отвезли в больницу Данкова. Там водитель иномарки узнал, что на месте аварии погибли водитель и пассажир ВАЗа. Кроме того, жертвой ДТП стал его нерожденный ребенок. У супруги виновника аварии произошел выкидыш. Таким образом, здоровью женщины был причинен тяжкий вред. Мужчина, который и сам получил травмы, признал свою вину.

Суд вынес обвинительный приговор. Мужчине определено наказание в виде трех лет условного срока и четырех лет испытательного, кроме того мужчине на два года и 10 месяцев запретили садиться за руль.

Фото: vk.com/leb48
0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей. А.
20.06.2018 14:21
Как так 3 условно за за три смерти бред, сказали же что до 6 лет будут давать за смертельны исход!
Да он
20.06.2018 14:39
Он же ветеран боевых действий, крови не боиться, а кто не в его авто все враги, а что свои страдают не рассчитал.
Ххх
20.06.2018 14:42
Бред, а не наказание, его прав лишить нужно до конца жизни, которую он должен в тюрьме провести
ХХХ2
20.06.2018 14:50
Ххх, ты совсем больной? он что специально это сделал или был бухой? за рулем могли бы ехать и вы, соблюдая все правила, могло бы произойти такое же !!!!!!!!! погодные условия и обстоятельства привели к этой ужасной трагедии. Представляю как ему с этим теперь жить, потерять ребеночка не рожденного, и знать,что по его вине погибли двое...это ужас.....
Мой комментарий
20.06.2018 15:03
ХХХ2, Если бы ехал 90 км, как записано в правилах и проследил что бы пассажиры пристегнулись, итог ДТП мог быть другим! ЛЮДИ КОГДА ВЫ ПОЙМЁТЕ ЧТО КАЖДАЯ СТРОКА ПДД НАПИСАНА КРОВЬЮ в прямом смысле слова!!!! Виноват однозначно, должен сидеть лет 5, не меньше.
Все нормально.
20.06.2018 15:18
Есть ветераны ВОВ,так же афганской войны и немного чеченской.Это люди которые шли воевать не по своей воле.Все остальные которые убивают людей за деньги это не ветераны.Это уроды которых луче уничтожать та где они воевали.
Да!!!
20.06.2018 15:29
Закон у нас суров. 2 трупа, куча сломаных судеб - 3 года условно.. . ....!!!! 10 лет надо дать.
Липа
20.06.2018 15:30
Беременность 38- 40 недель- не выкидыш, а своевременные роды.
Адвокат
20.06.2018 15:35
Все таки правильно воспитан наш суд. Браво