Происшествия
6258
31.05.2018 15:38
86

Похититель и убийца инвалида приговорен к 11 годам заключения

Сегодня в Липецком областном суде вынесен приговор 37-летнему липчанину, которого обвиняли в похищении и убийстве человека.

Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить родным убитого 582 000 рублей в возмещение морального и материального вреда.

Напомним, что жертвой преступления стал 38-летний Сергей Стапанов. Он был объявлен в розыск 26 июня прошлого года. Инвалида II группы, с задержкой умственного развития искали несколько дней, а 1 июля привлеченные к поиску волонтеры сообщили об обнаружении его трупа. 

ff9d2c673786819450225dee6215ef63.jpg

По версии следствия, доказанной в суде, обвиняемый узнал от бывшей жены о приставаниях Сергея Стапанова к их малолетнему сыну: якобы инвалид резал и прижигал ребенку ноги. 26 июня возмущенный мужчина насильно затолкал Степанова в свой автомобиль и отвез его в заброшенный домик на территории садоводческого товарищества «Венера». 

Здесь он связал пленнику руки и ноги, рот закрыл тряпкой и несколько раз ударил по голове. Причем делал он это на глазах двух сыновей, заставляя пленника просить у них прощения. Затем он посадил детей в машину, а сам вернулся в домик и задушил Степанова. 

При проведении первоначальных следственных действий мужчина признал свою вину и подробно рассказал о похищении и убийстве инвалида.

0
0
0
0
0

Комментарии (86)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж...
05.06.2018 09:01
Хоть чуть голову включите!!!, выучи русский язык медик! В "энторнатах" держать тебя надо!
Полная версия
05.06.2018 08:15
https://ok.ru/blog48ch/topic/68668725810449
Татьяна Черных
04.06.2018 20:58
И если уж быть точней, то дали 14 лет, а не 11.
Татьяна Черных
04.06.2018 20:57
Такой троллинг развели тут. Сережа, хороший человек, а у жены убийцы глюки поехали. Вот там точно с психикой проблемы. И мужа заразила своей истерией. Правда, как мужик он полный ноль, а тем более никакой отец. На глазах у детей, своего соседа, настоящего друга его детей, просто взял и связал и избил... а потом убил... И они все мои соседи... Один невинный и убиенный, а другие- семья волков. Сколько бы вы тут грязи не лили на Сережу и его семью, столько вы доказываете свою неосведомленность.
С 12
04.06.2018 15:02
елена, для тех кто в Тане :-) нет смысла мне оправдываться прочтите мои коментарии ниже ещё раз повторю я сама лично этого парня встречала не трезвым(пусть земля ему пухом) а оветила шерлоку только поэтому что полбстило :-) :-) :-) :-) я и куча мужчин и алкоголь рекой :-) :-) :-) :-) может это и даже здорово жить такой жизнью :-) :-) :-) :-) мне конечно всё это смешное и деточка не гневи бога не дай боже тебе таких больчак и я бы наверно рада была если они с алкоголем были связаны хоть лечатся !!! И ещё раз для тех кто в танке я в своих словах уверена!! Привет сестре (которая известно как святая прям половине Липецкого насиления) сразу прошу прощения за грубость ноще раз убеждаюсь что и сестра сосед и все остальные одно и тоже лицо судя по одинаковым словам в комм . На этом извольте откланится пойду алкогольные балячки лечить! Всем благ и будете здоровы.
елена
04.06.2018 14:42
С 12, не нравятся вам слухи как я погляжу,оправдываетесь,но ведь соседи зря не будут говорить,ваши же слова,так что получайте ответочку.А по вашим оправданиям можно подумать что сначала были проблемы с алкоголем,а теперь со здоровьем!!!Привет из танка!!!!
С 12
04.06.2018 14:18
Сосед, боже мой!!! :-) :-) смешно читать я и дамочка мне скоро 50!!! :-) у меня двое внуков уже, общество мужчин даже интересно каких если я уже три года живу у себя на даче ну если только пес мой да козёл борька!!!! А остольная осыбь женского пола) да т выпить шампанское на н.г ОЧЕНЬ хочется порой да не могу по состоянию здоровья уже как 10год, именно по этой причине чувствую алкоголь за версту от парня алкоголем пахло на 1000% уверена больше кроме слухов про эту семью сказать не чего не могу !(это опять для тех кто в танке) а вот муж мой погиб к сажелению 3 года назад и да мог пропустить рюмку исключительно своей наливки под хоршую закуску и только в светлое воскресенье!!! Так что неувязочка у вас вышла с роследованием :-) :-) :-) :-) шерлок удачи.(хотя мне кажется что эти шерлоком и евляется сестра в ком. Одни и теже фразы! Особенно про производство сама всю жизнь на нлмк но чтобы прям все 1000 работающих меня знали чушь полная) и перестанте оправдываться а то как на воре!
Слушатель
04.06.2018 10:34
Полностью согласна: жизнь не того сдала инвалидом. Убийца однозначно с головой не дружит. Его наверное жена дома унижала!!! Сладил с инвалидом.
САТАНА
04.06.2018 09:04
И это надо же до такого додуматься.... Похитить инвалида издеваться над ним в присутствии детей и убить. Жизнь не того инвалидом сделала!!!!
САТАНА
04.06.2018 09:02
Будем ждать - эти дети вырастут ублюдками......