В мире
4618
19.05.2018 17:02

Принц Гарри и актриса Меган Маркл поженились

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл обвенчались и покинули часовню святого Георгия Виндзорского замка, - передает РИА-Новости.

Церемония прошла в присутствии членов королевской семьи, близких друзей пары и многочисленных гостей. Шафером принца Гарри выступил его старший брат принц Уильям.

Невесту к алтарю вел принц Чарльз, которого Меган попросила быть посаженным отцом. Благословил молодоженов архиепископ Кентерберийский.

Принц Гарри был в черной военной форме полка дворцовой кавалерии. Невеста выбрала для венчания белое платье от Givenchy с открытыми плечами и длинной фатой.

В свадебной церемонии принимали участие несколько священников. Одного из них — председательствующего епископа епископальной церкви из Чикаго Майкла Карри — принц Гарри с невестой пригласили прочесть проповедь. Но манера проповедника оказалась довольно странной: он эмоционально размахивал руками, поворачивался всем корпусом в разные стороны, кричал и вращал глазами. Это даже вызвало смех у некоторых гостей.

После церемонии герцог и герцогиня Сассекские (такие титулы получили новобрачные от королевы) уселись в открытое ландо, чтобы проехать по центру города. Затем состоится прием для 600 гостей в зале святого Георгия Виндзорского замка.

Вечером принц Уэльский устроит ужин для молодых, их ближайших родственников и друзей в Фрогмор-хаусе.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.