Происшествия
1910
18.04.2018 10:54
2

Липчанин украл ноутбук в Краснодарском крае

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его дома пропал ноутбук. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленник проник в жилище потерпевшего через окно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали по месту временного проживания ранее судимого 35-летнего жителя Липецкой области. 

Похищенный ноутбук полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в  виде заключения под стражу.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Проходя мимо
19.04.2018 07:57
Это неправильный закон. Если форточку открыл, значит заходи, кто хочет и бери, что хочешь. Вот Васильева украла сколько? И какой срок ей дали?
Проходя мимо
19.04.2018 07:56
Это неправильный закон. Если форточку открыл, значит заходи, кто хочет и бери, что хочешь. Вот Васильева украла сколько? И какой срок ей дали?