Общество
4624
04.04.2018 08:34
28

В Липецке готовят дамбы из мешков с песком

Паводковые воды могут затопить улицы в Каменном логу и в районе бывшего радиаторного завода.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, сотрудниками управления Советским округом ведется постоянный мониторинг уровня воды в реке Липовка. Помимо этого, идет работа с населением по вопросам вывоза вещей, эвакуации в пункты временного размещения. Каждому домовладельцу выдана памятка со всеми необходимыми номерами телефонов экстренных служб.

Предпринимаются меры по "купированию" водных потоков с помощью создания искусственных дамб из мешков с песком. На улицы, вероятность подтопления которых наиболее велика, завезён песок, которым жители могут воспользоваться для сооружения преград приближающейся воде.

Наибольшая вероятность подтопления наблюдается по-прежнему по улицам Большие ключи, Каменный Лог, Калинина, Радиаторная, Скороходова.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
04.04.2018 08:48
А зачем мешками с песком перекрывать водоотводную канаву?
гостья
04.04.2018 08:55
Зоолог, весеннее обострение что ли? под каждой статьей с призывами? люди засрали весь город, а летом засрут все леса... за собой убери сначала чистоплотный
Нотя
04.04.2018 08:56
Зоолог, полностью с вами согласна. Засрано все. Пусть выходят и убирают сабаководы хреновы
гостья
04.04.2018 09:17
Нотя, только после того, как все уберут машины с газонов, тротуаров и детских площадок))))) а также уберут все окурки, бутылки, фантики, бумажки))))
Марс
04.04.2018 09:30
Собаководов развелось в последнее время судя по этой весне... и каждый свою собаку считает особенной... совести у хозяев ровно столько сколько мозгов у этих мелких говно-собак!!!
гостья
04.04.2018 09:39
Марс, такое ощущение, что пишут одни и теже люди и даже не в тему статьи, да у нас не только собаководов развелось.....
Вывод
04.04.2018 09:44
Гостья - собачница... Добро пожаловать на субботник, говно убирать!
skrip
04.04.2018 09:49
К стати мешки возвращать ни в коим разе нельзя .Песок это же деньги.Поди купи,да привези.Да исобачку прикопать .
гостья
04.04.2018 09:49
Марс, кто-то собак любит, кто-то машины, кому-то собаки мешают, а кому-то машины всё заставили...а кто-то просто берет и считает, что может бутылки, остатки еды выкидывать из окна...а кто-то считает правильным кидать бумажки/фантики...а кто-то считает правильным после шашлыком свинячить прямо на месте, лес же все стерпит...у каждого свой выбор) вот сейчас скажут убрать машины с газонов, вой будет ого-го, хотя мне вот чужая машина по фигу, она мне пользы не несет, а только портит газон и мешает спокойно ходить по тротуарам, мешает моим детям поиграть в футбол, а собачки всем помешали) так давайте наведем красоту в городе и уберем свои машинки на стоянки и гаражи, сделаем красивые газоны, места для выгула собак и будет всем хорошо))))
гостья
04.04.2018 09:51
Вывод, я по тротуарам, школам и детским площадкам не хожу с собачкой)))) а вот по дороге приходится ходить каждое утро, потому что тротуары заставлены машинами