Культура
1153
19.03.2018 12:19
3

В Липецке стартует акция «Мешок историй»

Акция «Мешок историй», направленная на продвижение семейного чтения, с 20 марта стартует в Липецкой областной юношеской библиотеке.

«Мешок историй» содержит художественную иллюстрированную детскую книгу с дополнительным материалом – это могут быть мягкие игрушки, предметы из книги, игра, научно-популярная литература соответствующей тематики, а ещё шпаргалка для родителей, как работать с книгой.

Первый библиотечный «мешок историй» посвящен книге Э. Успенского «Про Веру и Анфису»… В него войдет сама красочная, ярко иллюстрированная книга, закладка книжная, игрушки, игра-пазл, диск с мультиком, шпаргалка для родителей, загадки, дневник впечатлений с отзывами, фотографиями и рисунками, научно-популярные и занимательные книги о животных и т.д. «Мешок историй» начнет свое путешествие с детского сада №30 г. Липецка. Организаторы планируют, что он будет не только путешествовать из одной семьи в другую, но и менять свое содержимое. Ребята вместе с родителями смогут прочитать книги самых известных и популярных детских авторов. На очереди книга Усачева «Умная собачка Соня», сообщили в областной юношеской библиотеке.

Фото: mota.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
АЛЕНКА
21.03.2018 20:21
Молодцы,что не забываете про молодых родителей!!!!!Ведь каждая молодая мама или папа рады поддержать интерес к чтению ребенка через игру.Чтение с играми-приятное времяпровождение.
Юношество
19.03.2018 17:14
Акция - стара как мир! Уже практически все ДЕТСКИЕ библиотеки в России и за ее пределами проводили подобные мероприятия, а юношеская в Липецке только опомнилась. Книги для юношества лучше бы продвигали активнее в массы!!!
что такое пенсионер?
19.03.2018 12:45
2 мешка воспоминаний