Общество
2350
21.02.2018 00:09
17

Постный набор стоит в Липецке около 90 рублей

В условный набор вошли по килограмму гречки, риса и пшена.

19 февраля начался Великий пост, который считается главным постом в церковном православном календаре. Он является подготовкой к наступлению самого главного религиозного праздника, именуемого Пасхой. Верующие люди в этот период не только посещают Богослужения, но и придерживаются особого питания. В рацион постящегося входят крупы, грибы, овощи и зелень, фасоль, горох, макаронные изделия, приготовленные без яиц. В пост запрещается употребление мяса и молочных продуктов. Весьма популярны на постном столе разнообразные каши.

Как сообщает региональное управление потребительского рынка, для того, чтобы сравнить стоимость круп, входящих в условный «постный» набор продуктов питания в разных магазинах Липецка 20 февраля специалистами Агентства содействия развитию торговой деятельности» проведен мониторинг цен в 8-ми предприятиях торговли.

Минимальная стоимость условного “постного набора” сложилась на уровне 87,78 рубля. Максимальная – 99,38 рубля, что на 11,6 рублей или на 11,7% дороже.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
достаю припасы
21.02.2018 01:57
Это если грибы свои, припасённые. Сюда бы ещё сезонные цены на овощи , а не как щас : помидоры-по 200р, огурцы--по 150р, грибы--те вообще дороже мяса.
Это имели ввиду
21.02.2018 02:29
Холодную воду по счетчику)))
Бармалейка
21.02.2018 07:50
Предлагаю всех депутатов гос-дуры посадить на постный набор
МестныйЯ
21.02.2018 10:11
знаем мы это Агентство - те еще клоуны))) По их мониторингам вы и на 800 рублей НГ отпраздновать могёте! Да и борщ по их рецепту - прямая дорога в больницу))) Так что шли бы они в жопочку. Всем коллективом.
злой обыватель
21.02.2018 11:44
А чего вы хотите. У нас президент - Клоун главный. Юрий Никулин, пля. А королёв - Шуйдин. В стране все на бумаге збс. А в реале иной раз так охота закупить десяток бочек и портланд цементику человек на сто, как минимум.
Рикитави
21.02.2018 14:12
Остаётся сдохнуть, да и то платно.
МестныйЯ
21.02.2018 14:48
Рикитави, сударь, сейчас помереть - слишком дорогое удовольствие, так что надо сжать ягодицы и жить, назло всем шакалам! И я по-прежнему предлагаю (и требую), чтобы под видеозапись всякие агентства и иже их в течении полугода постарались выжить на основании своих прогнозов и аналитических выкладок! Сказал "А" - вот тебе командировка на закрытую территорию с условиями, которые ты предложил народу. Чтобы впоследствии все знали, как говорить "Б". А уж всяких депуташек и администрашек вообще выслать в тропики, на острова - вся страна будет с удовольствием смотреть лайф-шоу "Остаться в живых". Выжил за полгода по своим актам, решениям, МРОТам и т.п. - можно документально принимать. А нет - так нет человека, нет и проблемы!))))
ALEX
21.02.2018 15:06
МестныйЯ не жирно на острова? На северный полюс их!!
МестныйЯ
21.02.2018 15:18
ALEX, так если выдать солнечные розовые очки, то наши острова на Новой Земле - наши отечественные тропики! ;)
Гость
21.02.2018 16:00
Хорошая пайка ....и не дорого )