Общество
4629
14.02.2018 11:00
70

Школьники Липецка останутся без льготного проезда

В бюджете области на компенсацию выпадающих доходов для транспортников нет денег.

Сегодня на брифинге в областном управлении дорог и транспорта председатель департамента транспорта администрации Липецка Александр Алынин сообщил GOROD48 о том, что введение льготного проезда для школьников не актуально.

По словам Александра Алынина, в результате транспортной реформы в регионе все тарифы на проезд стали регулируемыми. Следовательно, ввести льготы на проезд в общественном транспорте исключительно для школьников Липецка невозможно, так как правила ведения бизнеса одинаковы для всех перевозчиков. И если пойдет речь о компенсации выпадающих доходов для участников рынка пассажирских перевозок Липецка, то это же нужно сделать и для перевозчиков других районов области. А суммы в 183 млн рублей в областной казне на эти цели нет.

- Эта сумма обсчитана, исходя из 44 поездок всех школьников в месяц, умноженных на девять месяцев - с сентября по май, - сообщил СМИ Александр Алынин. 

Так что родителям школьников Липецка, поддержавшим идею введения льготного проезда для учащихся на "Портале неравнодушных", придётся расстаться с надеждами.




1
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ксения
14.02.2018 11:20
Кто бы сомневался. Для ваших карманов только деньги есть и предусмотрены.
Деньги есть!
14.02.2018 11:21
Совести нет!!! Ничего, выкинут вас с ваших нагретых мест, кто - нибудь и над вашими отродьями измываться будет!
ЧИНОВНИКИ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ
14.02.2018 11:26
Во первых,НЕ ВСЕ ШКОЛЬНИКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТРАНСПОРТОМ,ТАК КАК ЖИВУТ РЯДОМ СО ШКОЛОЙ.вО -ВТОРЫХ,ЭТО НАГЛЫЙ ГРАБЁЖ РОДИТЕЛЕЙ,У КОГО ДВА ШКОЛЬНИКА,ДОБИРАЮТСЯ АВТОБУСАМИ ДО УЧЁБЫ....
Работяга.
14.02.2018 11:29
Скоты. Встанет народ все таки скоро, и умоетесь своим гамном. На машины с подогревом ковриков * для ног 180 лямов есть у вас скоты. Посмотрите госзакупки люди!!!
Люда.
14.02.2018 11:30
А давайте митинг!!! Все выйдем!!!! Харе кормить буржуев!!!
гостья
14.02.2018 11:32
конечно я спорила с комментариями, потому что иной раз надоедает хамское поведение школьников, но вообще то вместо тц со спортивным уклоном и всяких проектов туристических ,можно было выделить на льготный проезд школьникам
Люда.
14.02.2018 11:35
только не путин !, Да пофик. Найдуться много кто приготовит. Вон в киргизии народ встал и разгромил мерию и магазины и дома богатеев!!! Так то. А мы терпим как терпилы вечные!
гостья
14.02.2018 11:38
зато деньги на то чтобы платили банковскими картами нашлись....................хотя нормально...там же заинтересованные будут организации, а здесь школьники народа, да еще кто машин не имеет...
гостья
14.02.2018 11:42
перед выборами прямо прут решения для простого народа)))))
Баба Яга
14.02.2018 11:45
Люда. , Людей на митинг подбиваешь, а сама ДОМА ОСТАНЕШЬСЯ? Лучше возьми и напиши письмо Путину о липецких чиновниках, РАССКАЖИ ВСЕ КАК ЕСТЬ! А на ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ АГИТИРУЙ !