Общество
1893
04.02.2018 11:38
18

Липецкая область в лидерах по использованию ГЛОНАСС

Регион - на третьем месте в стране

Минэкономразвития на основании данных, предоставленных субъектами Российской Федерации в ГАС «Управление», сформировал рейтинг регионов по использованию системы ГЛОНАСС.

В соответствии с методикой, оценка производится по показателям создания и развертывания в регионе информационно-навигационной инфраструктуры, уровня использования технологий ГЛОНАСС, финансирования мероприятий, связанных с внедрением и использованием ГЛОНАСС, состояния нормативного правового регулирования внедрения и использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС, эффективности использования информационно-навигационных технологий ГЛОНАСС.

Липецкая область в этом рейтинге заняла 3 строчку. Не первом месте - Воронежская область, на 2-м - Курская, сообщает d-russia.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Платы ГЛОНАСС России паяют корейцы вручную
05.02.2018 01:01
А люди и не догадывались что за ними слежка ведётся активно из космоса, ну это правда за теми кто купил российские смартфоны, наша область оказывается лидирует по таким продажам, ещё бы, они конечно на порядок дешевле иностранных устройств, дотронувшись один раз до экрана, ваши пальчики тут-же сканируются в базу данных ФСБ и иностранных спецслужб, поэтому если ваши пальчики имеются уже в полиции, а вы совершили преступление и решили скрыться, то вас всё равно поймают где бы вы не скрывались, вам только надо дотронуться до экрана смартфона и по системе спутниковой навигации ГЛОНАСС, по сканируемому отпечатку вашего пальца тут-же покажут место вашего нахождения, а далее дело техники, или вас арестуют вручную, или если вы представляете национальную опасность, то просто запустят в вашу сторону дрон с управляемыми ракетами, или просто ракету со стационарной установки.
Максим
05.02.2018 00:24
Уже не знают что написать! Третье место с конца! Не область а ....... многоточие. Бредятина, что бы использовать эту систему нужен смартфон или иное устройство а это есть не у всех, область то Нищая
Ходок Севера
04.02.2018 16:29
Неавтофанат, КРАСАВА! ВЕРНО 100%
Неавтофанат
04.02.2018 15:45
1111, мой GPS работает в обоих стандартах. Когда напряг с ЮСА, они прикрывают свою систему над Россией, или глючить начинает. Наша примитивная, но хоть до дому доведёт. Но все до поры, до времени. Умение работать с картой и компасом не мешает. Кто вокруг своего забора блукает, тому и Галилео не поможет. Учите и запоминайте географию, хотя бы в масштабе 1см к 40 км. Где Новосибирск, где Новороссийск. Новгород Великий от Нижнего Новгорода не отличают, ГЛОНАСС им подавай!
неуч
04.02.2018 13:57
а чё мелочиться, пора чипироваться, и ком- цумир- нахауз.Глонка есть, а компАсом и картой пользоваться никто не умеет.У айфончика проконсультирйтесь он научит, как на клавишу давить и с цифровой Икономикой дружить.
Перец
04.02.2018 13:47
Скоро на всех электронные ошейники оденут.
РУСБОР
04.02.2018 13:04
все под колпаком, при этом в законе о персональных данных от 2012 г. информация персонального характера всех граждан рф ни как не защищаются. Хотя в законе от 2006 г. такая формально предоставлялась , и то на практике полный фарс... Я уверен что нет и не будет вообще когда бы то ни было и каких бы то ни было супернадежных систем защиты персональных данных.... А систему эту проводят те кто сам не чист на руку и боятся потерять власть, могущество и деньги.....Электронно банковский концлагерь строится уверенно и "сильными" п-резидентами". Если сидеть сложа руки то прощай свобода навсегда.....
Гость
04.02.2018 13:01
Какой в задницу глонас - нет его , только для военных и то с дерьмовой точностью. Все работает на бесплатном амерюканском GPS . Глонас - тупой распил бабла и разведение кроликов.
1111
04.02.2018 12:53
Мы уже давно Мировой океан оцифровали, народ а про Калиниград, "воронеж" пусть "лепят"...$ девать некуда...да и надеюсь не кто не забыл про колоссальный долг одноименной страны...
пипецкая обл впереди планеты всей