Общество
1889
04.02.2018 11:38
18

Липецкая область в лидерах по использованию ГЛОНАСС

Регион - на третьем месте в стране

Минэкономразвития на основании данных, предоставленных субъектами Российской Федерации в ГАС «Управление», сформировал рейтинг регионов по использованию системы ГЛОНАСС.

В соответствии с методикой, оценка производится по показателям создания и развертывания в регионе информационно-навигационной инфраструктуры, уровня использования технологий ГЛОНАСС, финансирования мероприятий, связанных с внедрением и использованием ГЛОНАСС, состояния нормативного правового регулирования внедрения и использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС, эффективности использования информационно-навигационных технологий ГЛОНАСС.

Липецкая область в этом рейтинге заняла 3 строчку. Не первом месте - Воронежская область, на 2-м - Курская, сообщает d-russia.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
все под колпаком
04.02.2018 11:43
Пока воинствующие генералы НАТО вместе с не менее воинствующими западными политиками нагнетают обстановку, приравнивая Россию к международным террористическим группировкам, в парламентах по обе стороны океана идет одна и та же безшумная работа. Будто по команде из единого центра «во имя "мира и безопасности” и удобства граждан» формируется законодательная база по созданию единых биометрических систем России и США. 2 февраля 2018 года в 23:15 «Российская газета» опубликовала статью «В России создадут банк персональных биометрических данных».
все под колпаком
04.02.2018 11:44
Причем планируется в самые сжатые сроки – до 30 апреля 2018 года «по согласованию с Центральным банком РФ» утвердить порядок сбора, хранения и обработки биометрических персональных данных граждан «в целях проведения идентификации (в банковской сфере и иных сферах финансового рынка)», – гласит проект документа. Итак, в России появляется «новый орган государственной власти» – Центробанк РФ, а под понятие «иных сфер» финансового рынка подпадают многие отрасли: пенсионная, медицинская, страховая, ипотечная, кредитная и другие. У нас еще с лихих 90-х в обходе используется выражение «другие участники рынка». А рынок – это все пространство страны...
Неавтофанат
04.02.2018 11:57
все под колпаком, Центробанк РФ - негосударственная коммерческая структура! Это не прежний Государственный Банк СССР. Поэтому и осыпался рублик, когда потребовались доллары в 2014 году. Так оперативно власть не работает! Банкам помельче были выданы рублевые кредиты, на них покупали подорожавшие доллары, опять рубли дешевели, а доллар дорожал. Эту карусель можно крутить до бесконечности. За неделю рубль опустили вдвое.
колян
04.02.2018 12:02
Это что такое то хоть
1111
04.02.2018 12:16
всех под колпак, Вы не правы...GPS и навигатором давно пользуетесь??? а здесь альтернатива от "запада" у нас спутников ничуть не не менше..чем сами знаете у кого...а за агитацию и статью можно получить...
1111
04.02.2018 12:18
всех под колпак, да и еще вместо того чтобы поддержать почему топим...там спецы работают..да кумовство но делают...а Вы собственно ничего не сделали..(могу ошибаться)....
1111
04.02.2018 12:19
комунисты икру черную ели в 90-х и на иномарках катались...партия млин...нет теперь той партии...(мое мнение..)
Мы уже давно Мировой океан оцифровали
04.02.2018 12:20
1111, У нас там больше всего спутников.Мы вперде.
пипецкая обл впереди планеты всей
04.02.2018 12:49
по анусолизанию лилипутина и лапшеразвешиванию на уши населения
1111