Спорт
875
29.12.2017 11:57

«Металлург» переписывает историю: за год футболисты организовали 100 мероприятий (ФОТО)

Такое пока не под силу ни одному клубу в Липецкой области.

Футболисты «Металлурга» побывали с мастер-классом в школе №1 Грязей. Такими событиями и визитами игроков-профессионалов к подрастающему поколению в Липецке с недавних пор никого не удивишь. Но этот ивент был особенным – 100-м по счету в 2017 году!

1.jpg

На встречу с грязинскими школьниками приехали исполнительный директор Владимир Зеновкин, менеджер Илья Зиянгиров, защитник Александр Викторов, хавбек Евгений Барбашин и вратарь молодежного состава Никита Зеленов. Для последнего мероприятие было особо значимым еще и потому, что сам он является уроженцем Грязей и для юных земляков уже стал примером того, чего можно добиться в спорте.

2.jpg

Не случайно Зеленову и были адресованы многие вопросы. Он рассказал, что из Грязей попал в сильнейшую команду Липецкой области в возрасте 16 лет, сначала было тяжело, но потом «втянулся». А еще Никита посоветовал ребятам заниматься футболом или другим любимым видом спорта, ведь начать свое восхождение к вершине никогда не поздно.

4.jpg

Футболисты рассказали о себе, о распорядке в ФК «Металлург», осторожно высказались о шансах сборной России на предстоящем чемпионате мира-2018.

6.jpg

Самая яркая часть встречи прошла в спортивном зале: мастера преподали ребятам уроки техники и устроили конкурс по набиванию мяча, абсолютно все участники которого получили подарки – тетрадки с символикой и расписанием игр «Металлурга».

7.jpg

100 выездных мероприятий «ивентов» - это рекордный показатель за всю историю липецкого спорта. Столько раз в гости к школьникам, студентам, ребятам из оздоровительных лагерей, посетителям библиотек, юным спортсменам, начинающим ученым и т.п. «Металлург» не ездил, пожалуй, за всю свою 60-летнюю историю. Да, наверное, если взять все спортивные команды региона – до такой цифры раньше не дошли даже сообща.

8.jpg

- Строго говоря, у нас произошли 154 события, - пояснил автор «новой политики» генеральный директор ФК «Металлург» Антон Копышов, - Но мы не стали учитывать участие наших представителей различных мероприятиях, в которых они были только помощниками. Посчитали только выездные мероприятия, многие из которых прошли по инициативе самого футбольного клуба. Получилась ровно сотня!

12.jpg

Впрочем, несмотря на то, что до Нового Года остались три дня, «Металлург» не намерен останавливаться и на сотне мероприятий. 101-й ивент пройдет 31 декабря – это будет долгожданный новогодний турнир по футболу, в котором выступят бывшие и действующие игроки «Металлурга», «молодежка», сборная тренеров ДЮСШ, команда административного персонала клуба и команды болельщиков. Игры пройдет на искусственном поле за Южной трибуной стадиона «Металлург».

11.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.