Общество
3062
07.12.2017 13:17
12

В 10 районах Липецкой области введен карантин по бешенству

Под угрозой распространения заболевания — 13 сел и деревень.

Глава администрации Липецкой области подписал ряд постановлений о введении карантина по бешенству в населенных пунктах региона. Во всех случаях на территории районов Липецкой области были обнаружены очаги вероятного распространения заболевания.

Постановлениями карантин введен:
- в селе Телегино Становлянского района
- в деревнях Гусевка и Знаменка Данковского района
- в селе Астапово Лев-Толстовского района
- в деревне Киньшино Добринского района
- в поселке Газопровод Елецкого района
- в селе Кореневщино Добровского района
- в селе Елецкое Липецкого района
- в селе Вислая Поляна Тербунского района
- в деревне Сергиевка Долгоруковского района
- в селе Замарайка Воловского района
- в селе Слепуха Долгоруковского района
- в селе Спасское Воловского района.

Все случаи обнаружения зараженных животных относятся к частным подворьям. Все указанные населенные пункты считаются зоной угрозы распространения бешенства. Здесь введены ограничения на торговлю и вывод животных, их ввоз и вывоз, убой попавших под подозрение в заболевании бешенством питомцев, запрещено торговать и употреблять сырое молоко.

Карантин введен на два месяца. Контроль за ситуацией поручен региональному управлению ветеринарии.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вовочка
08.12.2017 09:30
Геннадий, Если там заминировать вкусняхами поле,то дурная слава на долго закрепится за стадионом,после "велосипеда" собачники долго будут соблюдать правила выгула своих хвостатых!
Гене дураку
07.12.2017 23:31
Вот засрали весь стадион! Не место им там теперь на том месте раскидаю вкуснятины!!!
Гена-пистапол
07.12.2017 22:41
Геннадий, ты дэбил не довольный собственным отражением. Я сколько себя помню, на стадионах всегда с собаками гуляли. А когда позволили всяким ушлепкам рот открывать, то сразу запреты пошли.
Т
07.12.2017 21:48
Да мне до лампочки собак с хозяевами. Хуже, когда хозяина нет. Дочь в прошлом году собака укусила бродячая. А виноват тот, кто устроил свалку около жилых домов. Собака охраняла помойку. А собаки из ниоткуда не возникают , рядом находятся сады. А садисты заводят собака на сезон - весной завели, осенью выкинули. И что делать? Каждый год отстреливать десяток собак? Или один раз горе-хозяев?
лд
07.12.2017 21:17
Странно, карантин распространился на отдельные селения районов... Вы когда заболеваете, ваши близкие живущие от вас за 100-200 км тоже болеют? Видимо болезни стали передаваться телепатически. Или бешенство с умыслом распространяют в разных районах для масштаба , чтобы избавиться от частного подворья. И нигде кроме как в супермаркетах мы свои бабки не оставляли, а они .... жируют и богатеют на наших "копейках".
Геннадий
07.12.2017 19:50
На территории ГПК-Металлист-16 ( ул. Мичурина ), плодятся и сбиваются в агрессивные стаи бездомные собаки. Там, постоянно, ходят дети и жители близлежащих домов частного сектора. На школьном дворе и стадионе гимназии № 64, постоянно выгуливают собак. Время выгула (интенсивное ) с 6.00 до 9.00 и после 19.00. На все замечания - откровенное хамство! Неужели трудно повесить на 6-ти входах на территорию, таблички о запрете выгула собак ( с указанием штрафа за нарушение ).
Геннадий
07.12.2017 19:09
хх, Тебя дебил! Вместе с твоим ТУЗИКОМ закопать! Завёл собаку, думай о том, где и как её содержать, выгуливать и т.д.
хх
07.12.2017 15:31
ЛИПЧАНИН, в городах БРОШЕННЫЕ и животные и дети!!! А за городом от тебя дебилоида и твоих фекалий и спермы!!!
ЛИПЧАНИН
07.12.2017 14:57
В городе стаи бездомных собак, даже в центре города на Мичурина прямо в школе 61 десяток обитает. А потом дети заболевают......
Из колхоза
07.12.2017 14:52
Всё нормально весь колхозно-навозный регион страдает бешенством и дебилизмом.