Происшествия
4882
03.12.2017 15:36
28

Двое липчан разобрали железнодорожную стрелку ради сдачи на металлолом

А также похитили в депо оборудование

Двое безработных жителя Липецкой области в возрасте 34-х и 32-х лет похитили оборудование из парка железнодорожной станции Липецк Юго-Восточной железной дороги, с целью дальнейшей сдачи его в пункт  приема металлолома.

Вооружившись накидными ключами, отверткой и пассатижами данные они проникли на территорию парка и похитили детали устройств сигнализации, централизации и блокировки стрелочного перевода, а также разукомплектовали ряд другого оборудования, принадлежащего ОАО «Российские железные дороги».

Сразу же после совершения кражи злоумышленники сдали добытые детали в пункт приемки, расположенный в районе улицы МПС города Липецка.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении данных граждан Юго-восточным ЛУ МВД России на транспорте, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража) передано в суд, сообщили в управлении на транспорте МВД России.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Invisa bility
03.12.2017 15:51
идиоты,одни стрелку разобрали другой воровал дорожные знаки.
они
03.12.2017 16:14
дэбилы
Помню
03.12.2017 16:14
времена (80-ее) когда металлолом нахрен никому не нужен был.
Ч.
03.12.2017 16:52
Прочитайте второй абзац на предмет грамотности .
Дуся
03.12.2017 16:53
Все скупки давно закрыть , металлолом ни где не валяется , только воровать
Сесуриту
03.12.2017 17:25
Дуся ты агрегат Дуся ты агрегат на сто киловатт!!!
Верующий
03.12.2017 17:26
Дуся ты нагнись а я упруся !!!
у вас тоже дрищ после разливного пива
03.12.2017 18:16
В них проснулся дух пионера
Неавтофанат
03.12.2017 18:18
Для помню. В советские времена любая железка в поле была неприкосновенной! Это называлось "резерв металла", т.е. как бы месторождение со 100% содержанием железа! А эти ребятки раскурочили электрооборудование! При Сталине была статья за разукомплектацию. Я - хозяин электроцеха не имел права снять деталь с хранящегося на складе оборудования. Или меняй целиком, или изготавливай своими силами. Кузнец из алюминиевого лома отлил нужный нам крепеж в кузне. Пилюлей получили все! Потери от кустарной плавки составляют 70%! Сдай лом и закажи нужные детали, года через три придут и не в достаточном количестве.
serg
03.12.2017 18:51
Правильно это называется диверсия. Во времена Сталина шпионы и диверсанты имели отличную статью в УК. И причина - сдача в металлом-фигня