Общество
9623
28.11.2017 23:24
4

Липецк по качеству жизни скатывается все ближе к дну

Год от года рейтинги города падают все ниже и ниже

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги проекта по оценке качества жизни в крупных и средних городах России за 2017 год. Оценки, полученные Финансовым университетом, основаны на мнении населения относительно положения дел в их городах по различным составляющим городской жизни. Сбор данных проводился при помощи социологических опросов, проводимых по выборке, репрезентативно отражающей население городов, рассмотренных в исследовании.

Для оценки качества жизни в городах использовались мнения и оценки населения по следующим темам:  Качество медицинского обcлуживания. Состояние дорог, дорожного хозяйства и работа ГИБДД. Культура и образование состояние жилого фонда, работа ЖКХ, жилищное строительство и благоустройство города. Работа городских властей. Миграционные настроения – готовность уехать из своего города в поисках лучшей жизни.    

Каждая из приведенных выше тем в ходе социологических исследований была раскрыта при помощи ряда вопросов, на основании ответов на которые для каждого города рассчитан ряд индексов по шкале от 0 до 100 (от самых низких до самых высоких показателей потребительской оценки тех или иных сторон городской жизни). На их основании по той же шкале от 0 до 100 рассчитан общий, интегральный Индекс качества жизни в крупных и средних российских городах.

Качество медицинского обcлуживания липчане оценили по шкале от 0 до 100 на 55

Состояние дорог, дорожного хозяйства и работа ГИБДД – на 51.

Культура и образование – на 24

 состояние жилого фонда, работа ЖКХ, жилищное строительство и благоустройство города – на 39.

Работу городских властей – на  19

Миграционные настроения – готовность уехать из своего города в поисках лучшей жизни липане оценили на 65.

В совокупности, Липецк оказался на дне исследования. 32 место из 38. Для сравнения, Воронеж на 18 месте.

Первое же место занимает Тюмень, второе – Грозный, третье – Казань.

В прошлом году по качеству жизни Липецк был на 25 строчке этого исследования. А еще годом ранее – на 28-м. 

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неавтофанат
30.11.2017 21:32
СУК, не высовывайся! Не высовывайся, те говорят! Вы нам нужны в неприметной должности. Именно вы должны сохранить город! Свои среди чужих!
1
30.11.2017 10:23
Несколько основных причин, почему мы живём плохо: 1) Всё, чем владел СССР - продано в частные руки. 2) Не работает Уголовный кодекс, принятый в 1996 г. 3) Утеряно понятие чести, любви к Родине и справедливости. 4) Назначение на должности производится не по личностным качествам и знаниям. 5) Повышение налогов, введение новых поборов, удорожание ЖКХ и т.д. 6) Повсеместная коррупция. И как итог - всё это современная "стабильная" Россия, которая вымрет через 50 лет, т.к. плодиться у многих не получается из-за всего вышеперечисленного. Даже сейчас "дружба" 140 миллионов русских против 1 миллиарда 400 миллионов китайцев не в нашу пользу.
СУК
30.11.2017 08:57
Пенсионер, хорошо сказано. Добавлю, что в обл. структурах работники делятся на несколько каст, как в старом советском анекдоте: ЖОРы - жены ответственных работников, ДОРы - дочери ответственных работников, ЛОРы - любовницы ответственных работников и прочие родственники. А есть еще и СУКи - случайно уцелевшие кадры. На них вся работа и свалена, чтобы обеспечить благополучие иных перечисленных категорий. Из-за тяжелых нагрузок популяция СУК постоянно уменьшается, поэтому грамотно рулить становится все сложнее. Так и хочется сказать словами песни: "О, кто-нибудь, приди, нарушь..." Срочно нужна независимая кадровая комиссия из столицы с работой не менее месяца в каждом управлении.
Ивану
30.11.2017 08:19
Целиком и полностью согласна!