Спорт
2926
05.10.2017 17:32

Футболисты «Металлурга» решили оригинально поздравить педагогов с Днем учителя

Спортсмены читали стихи в честь педагогов, а также обещали посвятить им победу.

Загрузка плеера

Липецкие учителя получили поздравления с профессиональным праздником от… футболистов липецкого «Металлурга».

Сегодняшняя тренировка команды началась с того, что игроки записали видеообращение к педагогам, во время которого читали стихи, посвященные учителям. Таким образом спортсмены решили отметить тот факт, что учительская профессия оставляет глубокий след в судьбах и душах каждого человека.

К слову, учительская тема ФК «Металлург» в нынешнем сезоне близка как никогда. Ведь два футболиста защитники Максим Скопинцев и Александр Пропастин в этом учебном году заканчивают 11-й класс.

ФК «Металлург» с приходом нового руководства заметно расширил сферу своей деятельности. Футболисты теперь принимают участия не только в спортивных мероприятиях. Команду можно увидеть на спектаклях в театре, на фестивале «Ш.К.А.F. на Дворянской», во время закрытия фестиваля спортивной песни «Парнас», в библиотеках города во время встреч со школьниками, в различных учебных заведениях, куда «красно-черные» приезжают с мастер-классами.

- Сегодняшнее видеопоздравление – дань уважения всем людям, избравшим нелегкую профессию педагога, - сказал главный тренер Сергей Машнин. - Каждому из нас врезались в память учителя, которые преподавали у нас в школах, институтах. Поэтому ребята решили вернуть хоть частичку тепла, в свое время вложенного в нас. С Днем учителя, дорогие педагоги!

Добавим, что и спортивные результаты «Металлурга» в последнее время пошли в гору. Сейчас команда делит 2-3-е места со столичным «Торпедо». Следующий матч команда проведет в воскресение, 8 октября с аутсайдером «Химиком» из Новомосковска. «Сталевары» уверяют, что постараются одержать очередную победу, которую тоже намерены посвятить учителям.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.