Спорт
1927
12.09.2017 19:36

«Металлург» на день раньше сыграет с победителями Бразилии

Следующий матч нашей команды перенесли.

Встреча 9-го тура «Фонтбет-Первенства России» в Москве между «Строгино» и липецким «Металлургом» состоится в пятницу, 15 сентября.

Первоначально матч был назначен на 16-е число, но по просьбе хозяев его перенесли на день раньше. Дело в том, что 16 сентября в Строгино будут отмечать день муниципального округа, и стадион «Янтарь», на котором принимает своих соперников футбольная команда, будет занят праздничными мероприятиями. Поэтому хозяева обратились в ПФЛ с просьбой о переносе игры.

Матч на стадионе «Янтарь» 15 сентября начнется в 15.00.

«Строгино» занимает 10-е место в турнирной таблице: 6 игр, 10 очков. Стоит отметить, что в составе столичной команды выступают 11 футболистов, которые защищали цвета сборной России на недавней Всемирной Универсиаде в Тайбэе. Там наша команда показала сенсационные результаты в группе Италию – 3:0 и США - 8:0. Главная победа была одержана в первом же матче – над «кудесниками» мяча из Бразилии. Россияне выиграли – 3:2 и все три мяча забили игроки «Строгино» Иван Сергеев, Аким Устинов и Евгний Иващенко, принесший нашей команде победу на 5-й (!) добавленной минуте. Однако в полуфинале российские студенты уступили Уругваю – 0:1 и остались без медалей. В любом случае, такие результаты говорят о том, что «Строгино» при известных раскладах может обыграть любого соперника.

Столичная команда проводит свой первый сезон в зоне «Центр». «Металлург» и «Строгино» встречались однажды в истории – в 1/128 финала Кубка России сезона 2014/15. Тогда победу праздновали липчане – 2:0. Голы у нашей команды забили Денис Поярков (17-я минута) и Аркадий Акопян (90-я).

В том поединке принимали участие всего четыре нынешнего состава «Металлурга» - Иван Скрипник, Александр Викторов, Александр Харин, Руслан Ахвледиани. У «Строгино» в составе с тех пор сохранились пять игроков: Максим Куфтин, Владислав Овсянников, Евгений Иващенко, Иван Сергеев, Антон Котенев.

Фото ФК «Строгино»

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.