Общество

08.09.2017 16:32

Липчанин пытался обмануть судебного пристава, предоставив ему фальшивый паспорт

7 2341
2
Липчанин пытался обмануть судебного пристава, предоставив ему фальшивый паспорт

В итоге подлог раскрылся, а виновного приговорили к 20-ти часам общественных работ.

Житель Липецка, задолжавший по алиментам более 180 тысяч рублей, пытался обмануть судебного пристава с помощью фальшивых документов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Липецкой области, должник от выплаты алиментов уклонялся, мер к трудоустройству не принимал, судебные приставы осуществили его принудительный привод для привлечения к административной ответственности.

Чтобы избежать наказания липчанин предъявил судебному приставу-исполнителю загранпаспорт, срок действия которого истек еще в 1999 году.

Судебным приставом-исполнителем Правобережного районного отдела судебных приставов Липецка была запрошена в отделении №4 отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Липецку копия Формы 1-П, которая подтверждала получение должником паспорта Российской Федерации. Установление факта наличия действительных документов, подтверждающих личность гражданина С., позволило составить в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35¹ КоАП РФ, за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

Суд установил вину должника и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

7 2341
2

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ольга

09.09.2017 10:50
Здесь есть кто пойдет завтра на Ленина к 14 часам на широкоформатный книжный арт-фестиваль ШКАF на Дворянской? Составьте мне компанию:)) В 2016 была, очень понравилось.
ответить

Алиментщик.

08.09.2017 21:23
Это что ему за 20 часов заплатят 180000 ! Я тоже так хочу поработать.
ответить

Алекс.

08.09.2017 18:51
Статья 327УК ч. 3 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет. 3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
ответить

Алекс.

08.09.2017 18:48
...В отличие от паспорта РФ и свидетельства о рождении ребенка, заграничный паспорт не является обязательным документом гражданина. Получение его является сугубо личным делом каждого человека, и только ему решать, нужен он или нет. Поэтому загранпаспорт не может быть просроченным, просто после 5 лет (биометрический – 10 лет) использования он становится недействительным, и гражданин при необходимости может получить новый документ. Главное, нужно следить за тем, чтобы срок действия загранпаспорта не истек во время вашего пребывания за границей..........российским законодательством штраф за утерю загранпаспорта, за просроченный загранпаспорт не предусмотрены, в отличие от просроченного или утерянного внутреннего паспорта РФ........
ответить

Алекс

08.09.2017 18:47
.......Судебным приставом-исполнителем Правобережного районного отдела судебных приставов Липецка была запрошена в отделении №4 отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Липецку копия Формы 1-П, которая подтверждала получение должником паспорта Российской Федерации. Установление факта наличия действительных документов, подтверждающих личность гражданина С............... где здесь про фальшивые документы сказано? для гениев город48ру фальшивый и просроченый это 2 ООООчень большие разницы.
ответить

Карапуз

08.09.2017 17:58
да и обмануть таким макаром - странно... журналиста бить розгами.
ответить